Спартакиада студентов и аспирантов уходит на перерыв

В прошедшие выходные в КСК КФУ «УНИКС»  прошли еще два вида Спартакиады студентов и аспирантов КФУ.  В спортивном зале № 2 выясняли отношения любители настольного тенниса, а на верхнем этаже  сильнейших выявляли шахматисты.

Департамент по молодежной политике совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта и со Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» организовали условия проведения соревнований с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Напомним, что два вида уже завершились, и соревнования по настольному теннису и шахматам стали заключительными в этом необычном 2020 году.  Следующие виды Спартакиады пройдут уже в 2021 году.

В последнее время в соревнованиях по шахматам пальма первенства  оставалась за представителями физико-математических и информационных технологий. В этом же году расклад сил поменялся, сборная команда Юридического факультета, благодаря отличной игре своих первокурсников, смогла одержать победу и выиграть желанный кубок. На втором месте представители Института математики и механики им.Н.И. Лобачевского, бронзовые награды у студентов Института физики.

В настольном теннисе сюрприз преподнесли студенты Института  психологии и образования. Им удалось показать качественную игру, которая дала результат в виде завоеванного третьего места. На второй строчке представители Института  вычислительной математики и информационных технологий.  Кубок и золотые медали завоевали игроки сборной команды Института управления, экономики и финансов.

По итогам четырех проведенных видов в большой группе  лидирует Институт управления, экономики и финансов, на втором месте Набережночелнинский институт, на третьем Юридический факультет, в спину которым дышат представители Института международных отношений и Института вычислительной математики и информационных технологий. В малой группе лишь по дополнительным показателям на первом месте студенты Института психологии и образования, на втором месте Химический институт, третью строчку удерживают студенты Института математики и механики им.Н.И. Лобачевского.

Пока же студенты могут отдохнуть от соревнований, сделав акцент на тренировочном процессе и, конечно же, учебе, ведь приближается сессия.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»