ХК "Казанские Юлбарсы" примет участие в Кубке полномочного представителя Президента РФ

С 1 по 3 декабря 2020 года в Казани на льду СК "Зилант" и "Ак Буре" пройдет Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе среди студенческих любительских хоккейных команд. В Кубке примут участие студенты и аспиранты вузов, профессиональных училищ и военных учебных организаций. За победу будут бороться 7 команд из республик Удмуртия и Татарстан, Пензенской, Нижегородской, Саратовской и Кировской областей. Соревнования проводятся под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральной округе Игоря Комарова, при поддержке Министерства спорта Республики Татарстан, дирекции по поддержке массового детского и юношеского хоккея всероссийского клуба "Золотая шайба" в ПФО и ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея "Студенческая хоккейная лига". Кубок по хоккею среди студенческих любительских команд проводится в целях физического воспитания подрастающего поколения, массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спортом, а также развития и популяризации хоккея. Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами от полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Лучшим игрокам соревнований будут вручены специальные призы от организаторов турнира.

По итогам жеребьевки, ХК "Казанские Юлбарсы" (сборная КФУ) попала в группу "Б", где ее соперниками станут представители Удмуртской Республики (сборная вузов) и Пензенской области (сборная вузов).  Хоккеистам Казанского университета предстоит сыграть оба матча 1 декабря, в 11:30 соперником станут студенты из Удмуртской Республики,а в 15:00 "Казанские Юлбарсы" сразятся с гостями из Пензенской области.

Пожелаем нашим хоккеистам удачи и победы, и, самое главное, здоровья!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба ССК КФУ "Казанские Юлбарсы"