Старт Спартакиады среди студентов и аспирантов

В прошедшие выходные стартовала Спартакиада среди студентов и аспирантов КФУ.

После затянувшейся паузы, спортивная жизнь в Казанском университете возвращается в прежнее русло. «COVID-19» не может помешать студентам КФУ продемонстрировать свою любовь к здоровому образу жизни  и к спорту. Департамент по молодежной политике, совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта и со Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» организовали условия проведения соревнований с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Первым видом Спартакиады стали соревнования по плаванию, 17 команд были разделены на группы и каждая группа приходила в назначенное  время. Лучшие пловцы Казанского университета собрались 28 ноября в плавательном бассейне «Бустан».

В командном первенстве победителем соревнований стала команда Института управления, экономики и финансов. Второе место у представителей Института геологии и нефтегазовых технологий, третью строчку пьедестала заняла команда Набережночелнинского института.

В личном первенстве у мужчин тройка призеров выглядит следующим образом:

1 место – Павел Фомичев (ИУЭФ);

2 место – Роман Яковлев (ИВМиИТ);

3 место – Дмитрий Козырь (ИГиНГТ).

Тройка призеров у девушек:

1 место – Алина Бурчевская (ИМО);

2 место – Алина Осипова (ХИ);

3 место – Арина Михайлова (ИУЭФ).

28 ноября в КСК КФУ «УНИКС» собрались спортсмены, что бы выявить сильнейших в гиревом спорте. Как и в плавании, команды были разделены на подгруппы и приглашены к определенному времени. Спортсмены соревновались в пяти весовых категориях. По итогам соревнований победу в командном зачете одержали представители Набережночелнинского института, второе место у команды Института фундаментальной медицины и биологии, третье место в копилке Института управления, экономики и финансов.

В личном зачете весовой категории 63 кг.

1 место – Халиуллин Ильмир (ИИ);

2 место – Филиппов Максим (НЧИ);

3 место – Убайдуллоев Даврон (ИУЭФ).

В личном зачете весовой категории 68 кг

1 место – Чиркунов Максим (НЧИ);

2 место – Нигаматьянов Ильнур (НЧИ);

3 место – Емельянов Кирилл (ИУЭФ).

В личном зачете весовой категории 73 кг

1 место – Хакимов Ильнур (ИФМиБ);

2 место – Бадыев Халым (ЕИ);

3 место – Эсенов Эмирхан (ЕИ).

В личном зачете весовой категории 85 кг

1 место – Хакимзянов Рузаль (ИМиМ);

2 место – Никулов Владимир (ИУЭФ);

3 место – Яглы Сервер (ИФМиБ).

В личном зачете весовой категории  свыше 85 кг

1 место – Хузин Нияз (НЧИ);

2 место – Ахметов Рамир (ИУЭФ);

3 место – Хоркунов Семен (ИМО).

Поздравляем победителей и призеров соревнований. Следующие соревнования пройдут 6 декабря, в КСК КФУ «УНИКС» соберутся любители настольного тенниса, а так же шахмат.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы и не забывайте следить за новостями в социальных сетях ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»