Новости

Меню

Студенты КФУ принимают участие в конкурсе на соискание премии им. Артема Айдинова

С 25 ноября по 5 декабря 2020г. студенты КФУ, бойцы студенческого отряда безопасности «Вымпел» принимают участие в конкурсе на соискание специальной ежегодной городской премии имени Артема Айдинова. Организаторами конкурса выступают Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани.

Конкурс проводится с целью повышения интереса молодёжи к охране общественного порядка, а также увековечения памяти Артёма Айдинова – бойца боевой комсомольской дружины Казани, погибшего 6 декабря 1965 года в схватке с преступниками.

Мероприятия конкурса предусматривают 2 основных этапа: «Спортивный» и «Интеллектуальный». 26 и 27 ноября 2020г. был проведен «спортивный» этап, в котором участники соревновались в спортивных испытаниях, программа которых предусматривала челночный бег 4 по 10 м (эстафета), берпи, планку, бег (1 км), стрельбу из спортивного оружия, растяжку. Наши студенты достойно представили команду на спортивном этапе и были допущены к участию в следующем.

В рамках «интеллектуального» этапа активисты студенческого отряда безопасности «Вымпел» примут участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и пройдут тестирование на знание основ федерального законодательства и законодательства Республики Татарстан.

Уже 5 декабря будут подведены итоги всех конкурсных этапов, объявят победителей и лауреатов премии им. Артема Айдинова. Лауреатам премии будут вручены дипломы, а также денежные призы. Победители премии станут обладателями ценных призов и подарков.

         Пожелаем удачи нашим студентам! Болеем за наших!

 

 

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений, фото: Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?