Новости

Меню

Возобновил работу Штаб по оказанию помощи нуждающимся сотрудникам и пенсионерам КФУ в условиях распространения коронавирусной инфекции

Штаб по оказанию помощи нуждающимся сотрудникам и пенсионерам КФУ в условиях коронавирусной инфекции возобновил свою работу.

Деятельность Штаба курируется Департаментом по молодежной политике при прямом участии Института фундаментальной медицины и биологии, Института психологии и образования, Института филологии и межкультурной коммуникации, Юридического факультета и Добровольческого центра студентов «КФУ – планета добрых людей».

Работа Штаба предполагает оказание различной помощи нуждающимся сотрудникам и пенсионерам Казанского федерального университета: консультативной, медицинской, юридической, психологической, адресной социальной помощи и др.

В рамках оказания медицинской помощи предполагается:

оказание помощи в информировании о тактике поведения при наступлении случая заболевания с указанием конкретных действий при обращении в Штаб (предоставление номеров телефонов регистратуры поликлиник по месту жительства, информации о необходимости вызова Скорой медицинской помощи при резком ухудшении состояния, о недопустимости самолечения);

разъяснение гигиенических подходов профилактики распространения вирусной инфекции;

оказание помощи по приобретению медикаментов по рецептурным бланкам;

возможность оказания первичной психологической помощи для недопущения осложнений и манифестации сопутствующих заболеваний.

Добровольцы, оказывающие данную помощь, являются студентами старших курсов специалитета медицинского направления обучения и имеют сертификат среднего медицинского персонала либо дипломированными специалистами по специальности «Лечебное дело».

Обращения за медицинской помощью принимаются по телефонам (с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, суббота-воскресенье с10.00 до 16.00):

8 (843) 206-55-07Call-центр для сотрудников КФУ (Covid-19);

8 (927) 427-74-64 – Кадырова Эльвира Рафиковна, ведущий координатор направления, специалист по работе с молодежью Института фундаментальной медицины и биологии, врач-лечебник, ординатор 2 года обучения (с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00).

В рамках оказания адресной социальной  помощи предполагается:

помощь по приобретению продуктов питания;

несложная помощь в быту (при возможном разрешении);

оказание консультативной помощи по организации работы социальных объектов.

Добровольцами, оказывающими адресную социальную помощь, могут быть как студенты – активисты Добровольческого центра студентов «КФУ – планета добрых людей», так и обучающиеся всех институтов, а также сотрудники университета.

Обращения за адресной социальной и консультативной помощью принимаются по телефонам:

8 (917) 913-31-60 (ежедневно с 9.00 до 19.00) – Марданова Гульназ Илнуровна, начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике;

8 (987) 208-54-56 (ежедневно с 9.00 до 19.00) – Мифтахова Лира Ильдусовна, специалист Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике;

8 (843) 292-72-70 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00) – Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике.

В рамках оказания психологической и консультативной помощи предполагается:

консультирование по потребностям нуждающихся людей;

работа с негативными эмоциями и чувствами: печаль, беспокойство, покинутость и ненужность, расстройство из-за потери самостоятельности;

помощь в поиске необходимой информации;

психологическая помощь при возникновении страха и паники из-за распространения вирусной инфекции;

оказание психологической помощи для недопущения осложнений и манифестации сопутствующих заболеваний.

Добровольцы являются студентами старших курсов, обучающимися по профилям подготовки «Психология», «Лечебная педагогика и психологическое консультирование», «Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология)», «Педагогика высшего образования», «Начальное образование и иностранный (английский) язык».

Обращения за консультативной и психологической помощью принимаются по телефонам (с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00):

8 (843) 292-34-20 , 8 (919) 699-03-22 – Рыбакова Ляйсан Анатольевна, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института психологии и образования, к.п.н., доцент;

8 (843) 221-33-97 , 8 (927) 033-93-31 – Краснова Анастасия Валерьевна, специалист Отдела по социально-воспитательной работе Института психологии и образования;

8 (950) 945-15-73 – Давлетшин Ринас Радикович, председатель «Союза психологов», студент 4 курса профиля подготовки «Психология».

В рамках оказания консультативной помощи предполагается оказание дистанционных консультаций. Добровольцы, оказывающие консультативную помощь, являются сотрудниками и студентами – активистами Института филологии и межкультурной коммуникации.

Обращения за консультативной помощью принимаются по телефону (с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00):

8 (843) 221-34-14 – Отдел сопровождения социально-воспитательной работы Института филологии и межкультурной коммуникации.

В рамках оказания юридической помощи предполагается:

- оказание бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования;

- содействие в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

- подготовка информационных справок.

 Обращения за юридической помощью принимаются по телефону (с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00):

8 (843) 233-73-00 , 8 (927) 676-71-67 – Гадельшина Зухра Ильдаровна, заместитель декана по воспитательной и социальной работе Юридического факультета, доцент кафедры конституционного и административного права;

8 (903) 388-54-13 – Хамдеев Айдар Рузалинович, доцент кафедры теории и методики обучения праву Юридического факультета;

8 (843) 233-76-35 – Юридическая клиника Юридического факультета.

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?