Новости

Меню

В Республике Татарстан стартовал конкурс социальных проектов антикоррупционной направленности «ПЕРЕЗАГРУЗКА»

Студенты КФУ приглашаются к участию в конкурсе социальных проектов антикоррупционной направленности «ПЕРЕЗАГРУЗКА». Конкурс проводится среди студентов высших учебных заведений республики и направлен на формирование у обучающихся антикоррупционного сознания и гражданской позиции, ориентированной на непринятие коррупции как негативного социального явления.

Организатором конкурса выступает прокуратура Республики Татарстан и Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП).

Конкурс проводится с целью стимулирования творческой и общественной деятельности учащихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции, а также популяризация государственной антикоррупционной политики, реализуемой в Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – подача заявок в срок до 20 декабря 2020 г.

Второй этап – защита социальных проектов в режиме онлайн с помощью средств видеоконференции (участникам, прошедшим во 2-ой этап, дату защиты сообщают дополнительно представители организационного комитета).

Направления социальных проектов:

– «Коррупция – СТОП» – направление затрагивает всевозможные направления антикоррупционной деятельности, способы противодействия и профилактики коррупции.

«Что такое коррупция и как ей противодействовать» – направление затрагивает изучение причин коррупционных проявлений, их негативные последствия и способы противодействия коррупции.

«Имею право на жизнь без коррупции!» – направление затрагивает борьбу с правовым нигилизмом, юридической безграмотности молодежи, которые препятствуют эффективному противодействию коррупции.

 

На конкурс принимаются работы, выполненные участниками как единолично, так и коллективно. Допускается представление одним участников разных социальных проектов по одной или нескольким номинациям.

 

Срок подачи заявки до 20 декабря 2020 по электронной почте prok318@mail.ru.

Подробнее о конкурсе, а также с требованиями к оформлению конкурсных работ и критериями отбора можно ознакомиться в положении.

 

Источник информации:
Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений, ИЭУП, 
афиша подготовлена с использованием материалов из открытых источников.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?