Новости

Меню

Профилактика правонарушений и преступлений среди студентов Казанского федерального университета.

   Наркомания – один из факторов разрушения общества, ведущий к масштабным негативным последствиям. С целью информирования об ответственности, предусмотренной за оборот наркотических средств и предупреждения о негативных последствиях, наступающих за незаконные действия с ними, 20 ноября 2020 года для студентов КФУ сотрудниками Департамента по молодежной политике совместно с сотрудниками отделения профилактики и межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Татарстан было организовано и проведено информационно – просветительское мероприятие на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи».

   Оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ подполковник полиции Светлана Михайловна Крылова начала мероприятие с демонстрации сюжетов о незаконном обороте наркотиков и о последствиях их потребления. После просмотра каждого видеоролика спикер знакомила студентов с юридическими аспектами, связанными с данной проблемой, уделяя особое внимание отдельным статьям закона в области административного и уголовного права.

   Специалистом было подчеркнуто, что выбор всегда остается за человеком – употреблять наркотики или нет, но важно помнить, что такой выбор есть только у тех, кто еще не пробовал наркотики.

   Каждый участник мероприятия получил полезную информацию о профилактике правонарушений и имел возможность задать интересующие вопросы спикеру.

   В завершении Светлана Крылова дала студентам наставление: «Помните, в мире еще не было и нет человека, кто решил бы свою проблему путем употребления наркотиков. Если хотите достойно прожить свою жизнь, сделать успешную карьеру, создать крепкую и здоровую семью, помните: наркотики отнюдь не являются спутниками успеха».

Источник информации и фото: Тухфатова Румия Ильдаровна, магистр 1 года обучения института психологии и образования

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?