С 9 по 11 декабря 2020 года состоится Всероссийский патриотический форум с церемонией вручения Национальной премии «Победа».

Всероссийский патриотический форум – это уникальная коммуникативная площадка, призванная объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания для достижения целей и показателей нового федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации", а также разработки новой механики взаимодействия.

Целью форума является выявление, обобщение и популяризация лучших проектов в сфере увековечивания подвига народа в годы Великой Отечественной войны, социальной поддержки и защиты участников войны и других категорий ветеранов, в сфере патриотического воспитания.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежифедеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (ФГБУ "Роспатриотцентр") совместно с Исполнительной дирекцией Года памяти и славы.

Программа Форума включает в себя диалоги с экспертами, телемосты, дискуссии, интерактивные форматы. Также в рамках форума состоятся следующие события: грантовый конкурс для участников Всероссийского патриотического форума, вручение Национальной премии "Победа", торжественное поздравление Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, кавалеров Ордена Мужества, Георгиевских кавалеров в рамках Всероссийской акции "День Героев Отечества".

Федеральным агентством по делам молодежи открыта регистрация (до 30 ноября) на участие во Всероссийском патриотическом форуме. Также для разработки максимально полезной программы организовано участие в опросе.

Исполнительная дирекция Года памяти и славы с целью подготовки к проведению Форума и её дальнейшей поддержке предлагает выбрать наиболее интересные проекты, реализуемые в рамках текущего года, для чего необходимо принять участие в онлайн-голосовании по ссылке.

Подробнее о форуме можно ознакомиться в положении.

Источник информации: ФГБУ "Роспатриотцентр"