Объявлен старт приема заявок на конкурс студенческих научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов вузов Республики Татарстан

В период со 2 ноября по 18 декабря 2020 года государственное бюджетное учреждение «Научный центр безопасности жизнедеятельности» проводит конкурс студенческих научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов вузов Республики Татарстан.

Конкурс проводится с целью создания организационных и мотивационных условий для раскрытия творческих способностей, стимулирования научно-исследовательской работы студентов и аспирантов вузов Республики Татарстан.

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

Участниками конкурса могут стать студенты и аспиранты как единолично, так и в коллективе (не более 3 человек).

К участию принимаются научно-исследовательские работы, предлагающее новое решение научных проблем, инновационные проекты и разработки, завершенные в течение последнего учебного года (при этом конкурсант на момент проведения конкурса должен быть студентом или аспирантом вуза) по следующим номинациям:

«Педагогика и психология»;

«Социальная реклама и цифровые технологии по обеспечению безопасности дорожного движения»;

«Доступная дорожная среда».

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап (со 2 ноября по 6 декабря 2020 г.) – подача заявок и научно-исследовательских работ на электронную почту guncbgd@mail.ru.

2 этап (7 – 11 декабря 2020 г.) – Экспертная оценка научно-исследовательских работ членами конкурсной комиссии по критериям.

3 этап (13 – 18 декабря 2020 г.) – Защита научно-исследовательских работ, которые были положительно оценены и отобраны членами конкурсной комиссии в онлайн формате (ZOOM), объявление победителей.

С требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в данном документе.

К участию в конкурсе принимаются материалы только соответствующие тематике конкурса. Заявку и материалы в номинациях по выбору необходимо направить на электронную почту guncbgd@mail.ru, с обязательным указанием в графе «Тема»: «Конкурс научно-исследовательских работ».

Для участия в конкурсе необходимо направить следующие материалы:

1. заявку;
  2. справку с места учебы;
  3. отзыв научного руководителя;
  4. научно-исследовательскую работу, оформленную в соответствии с требованиями;
  5. презентацию научно-исследовательской работы (в формате MS Power Point);
  6. копию паспорта, ИНН, СНИЛС, реквизиты расчетного счета для перевода призовых средств.

Все участники конкурса будут награждены сертификатами участника. Победители и лауреаты награждаются дипломами и денежными призами: 1 место – 35000 рублей, 2 место – 28000 рублей, 3 место – 20000 рублей, лауреаты конкурса среди участников (2 места) – 5000 рублей.

Подробнее о конкурсе можно ознакомиться в положении.

По вопросам организации и проведения конкурса обращаться по телефону 8(843) 533-37-76 Рахматуллина Нэлли Ильгизаровна или по e-mail: guncbgd@mail.ru.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений