Награждение конкурсного направления «Журналистика»

5 ноября 2020 г. в малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла церемония награждения по итогам Ежегодного фестиваля «День первокурсника – 2020».

Проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Магидинович Межведилов наградил благодарственными письмами за личный вклад в развитие фестивального движения Казанского федерального университета членов жюри, которые на протяжении всего фестиваля давали комментарии и честную оценку творчеству первокурсников и наставников.

Также благодарственные письма за активное участие в организации и проведении Гала-концерта ежегодного фестиваля «День первокурсника – 2020» получили руководители творческих коллективов, наиболее ярко проявившие себя на прошедшем фестивале.

Ариф Магидинович поблагодарил участников и организаторов фестиваля за проделанную работу и высокий профессионализм, а также отметил качество соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Также сегодня стали известны результаты конкурса в направлении «Журналистика». Наградила номинантов председатель жюри – Камалова Ильмира Фуатовна. Места распределились следующим образом:

В Малой группе институтов 3 место занял Институт геологии и нефтегазовых технологий, 2 место занял Институт экологии и природопользования, победителем среди малых институтов стал Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского.

3 место в Средней группе получил творческий коллектив студентов Юридического факультета, также 3 место занял Елабужский институт. 2 место получила Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем. 1 место среди институтов средней группы получил Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций.

В Большой группе институтов 3 место разделили Институт фундаментальной медицины и биологии и Институт управления, экономики и финансов, 2 место получил творческий коллектив студентов Института филологии и межкультурной коммуникации, 1 занял Институт международных отношений.

Несмотря на новые требования к репетиционному процессу коллективы показали хорошие результаты и задали высокую планку для первокурсников.

Фото: студенты КФУ

Источник информации: Департамент по молодежной политике