Обмен опытом: развивая сферу добровольческой деятельности

30 октября 2020 года Комитетом по делам детей и молодежи г. Казани был организован вебинар на платформе ZOOM. Целью встречи стал обмен опытом между руководителями волонтерских организаций г. Казани.

В работе вебинара приняли участие руководители добровольческих центров и волонтерского корпуса высших и профессиональных учреждений города. Участники рассказали о деятельности и работе волонтерского сектора в своих учебных заведениях.

Руководитель Добровольческого центра студентов «КФУ – планета добрых людей» Алина Сафина одной из первых выступила с презентацией деятельности Центра. Она рассказала о направлениях работы и проектах Центр и ответила на вопросы участников.

Свою работу в рамках вебинара представили и другие волонтерские организации города. Также участники встречи обсудили вопросы привлечения волонтёров и организацию мотивационной работы.

«Интересно было узнать о волонтерской деятельности разных университетов. Благодаря такому формату встреч ты узнаешь что-то новое, интересное, и, конечно же, это прекрасная возможность поделиться своим опытом», – прокомментировала мероприятие Алина Сафина.

Источник информации: Алия Набиуллина
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике