В КФУ завершили церемонии награждения призеров и победителей конкурсов детского творчества

29 октября 2020 г. в малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла заключительная церемония награждения победителей и призеров конкурсов детского творчества, проходивших в рамках литературно-творческого конкурса «Огонь Победы в памяти поколений», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ, приуроченного к празднованию Международного дня семей.

Организаторами конкурсов выступили Департамент по молодежной политике совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов, Первичной профсоюзной организацией работников и Первичной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Медико-санитарной части КФУ.

На церемонии награждения чествовали самых активных участников, ставших победителями и призерами сразу в нескольких конкурсах: конкурсы детских рисунков «Победу чтим, героев помним!» и «Веселая палитра», конкурс открыток «Открытка ветерану» и конкурс детских поделок «Красота рукотворная».

В организационный комитет конкурса детских рисунков «Победу чтим, героев помним!» поступило 148 рисунков, 74 открытки на конкурс открыток «Открытка ветерану» – все работы были связаны и объединены единой темой Великой Победы, а также 217 рисунков конкурса детских рисунков «Веселая палитра» по 9 номинациям, 141 поделка конкурса «Красота рукотворная» по 7 номинациям. Самому юному участнику конкурсов 2 года, а самому старшему – 14 лет.

В качестве почетных гостей на церемонию награждения были приглашены проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Магидинович Межведилов, председатель Первичной профсоюзной организации работников КФУ Евгений Николаевич Струков, а также председатель Первичной профсоюзной организации студентов КФУ Юлия Владимировна Виноградова.

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией, церемония награждения проходила в усеченном формате. Все подарки и ценные призы были вручены родителям детей – участникам конкурсов. В своей приветственной речи к родителям юных участников Ариф Магидинович Межведилов отметил:

«Наш вуз имеет огромную историю. В нём сохранены дух традиций и преемственность поколений. Символично, что сегодня, 29 октября, в день рождения Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, мы проводим церемонию награждения. Я рад, что у меня есть возможность сегодня сказать «Спасибо» всем вам за то, что показываете нам отношение к ценностям семьи. Эти слова очень дороги, потому что все мы с Вами работаем на благо нашего университета, города, республики и страны. Мы занимаемся образовательной, научной и воспитательной деятельностью, но, порой забываем о том, что у нас есть собственные дети. Конкурсы детского творчества Департамента по молодёжной политике особенны тем, что участниками являются ваши дети и внуки».

Также на церемонии награждения присутствовали члены жюри конкурсов детского творчества: Ольга Вячеславовна Захарова, председатель детской комиссии Первичной профсоюзной организации работников КФУ, главный библиотекарь отдела организации и хранения фонда Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского, Надежда Викторовна Немкова, ведущий программист отдела внедрения и сопровождения информационных систем Инженерного центра телекоммуникаций и информационных систем Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ, Дамира Наильевна Садриева, ведущий документовед Отдела по контролю движения контингента обучающихся Управления кадров КФУ, Альфия Фиделевна Нафикова, выпускница Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ, Ксения Викторовна Сурыгина, студентка 3 курса Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, специалист по работе со студентами Первичной профсоюзной организации студентов КФУ. В завершении церемонии награждения всем членам жюри были вручены благодарственные письма. Также выражаем благодарность членам жюри, которые не смогли присутствовать на награждении: Руфине Равильевне Ганеевой, начальнику отдела медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике и Беляковой Светлане Викторовне, научному сотруднику Химического института им.А.М. Бутлерова.

Все участники, которые не смогли присутствовать на церемонии награждения, могут забрать подарки в 506 кабинете КСК КФУ «УНИКС».

Организационный комитет благодарит участников и их родителей, жюри конкурсов детского творчества за проявленный интерес к проектам и проделанную работу! Приглашаем всех к участию в конкурсах в следующем году!

Источник информации: Юдинцева Анастасия,Департамент по молодёжной политике КФУ.

Фото из архива КФУ