СФЛ РТ продолжается

27 октября на стадионе «Олимп» состоялся третий матч чемпионата Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан сезона 2020/2021. В матче встретились два давних соперника, команда Казанского федерального университета «Казанские Юлбарсы» и команда Казанского государственного медицинского университета. Матчи этих команд всегда отличались обилием голов, чаще всего в ворота медиков. На протяжении последних лет, «федералы» крупно обыгрывают их и не оставляют шансов. В прошлом году КФУ победило со счетом 7:0, но в начале сезона «медики» преподносят сюрпризы, обыграв футболистов КГАСУ и КНИТУ-КХТИ.

Предматчевый расклад на игру говорил о том, что матч будет сложным, так как в составе КФУ не было многих лидеров: Загирова (ИМО), Каплунова(ИМО), Евстафьева(ИСФНиМК). Кроме того, в предыдущем матче с ПГАФКСИТ травмы получили основной вратарь Александр Пильщиков(ИГиНГТ) и защитник Владислав Пупков (ИУЭФ). У медиков на поле появились все сильнейшие. Несмотря на все попытки навязать борьбу, весь первый тайм, впрочем, как и матч проходил под диктовку футболистов КФУ. У «федералов» было много острых моментов, но голкипер КГМУ Тимур Давлетшин справлялся со всеми ударами.

Невероятно красивым дальним ударом на 25-й минуте счет «размочил» футболист КФУ - Данил Шкурин (ИМиМ) . Примерно с 30 метров он пробил точно в правую девятку, не оставив шансов вратарю. Спустя 10 минут , после красивого розыгрыша мяча вблизи штрафной соперника преимущество команды КФУ увеличил Рамиль Шаймуратов (ИУЭФ). Во втором тайме ситуация на поле не изменилась, футболисты КФУ контролировали, продолжая создавать моменты и на 39-й минуте Данил Воронов(ЮФ) довел счет до разгромного, замкнув красивую поперечную передачу Влада Кузоры (ИСФНиМК), 3:0. В концовке встречи «медики» попытались организовать гол престижа, но Обиджон Ботиров (ИМО) в своей дебютном матче оставил ворота неприкосновенными.

По окончанию матча, своими впечатлениями поделился защитник сборной КФУ Никита Лихачев (ИМО): «Мы могли забивать больше. Сегодня играла молодёжь, не самый оптимальны состав. Тем не менее, 3 очка - это важно. Будем биться за самые высокие места, а усталость - это иллюзия»

Источник информации: Никита Лихачев (ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»)