Интеллектуальные бои КФУ 2020: сильнейшие среди первокурсников

На минувшей неделе в университете прошли мероприятия фестиваля среди студентов первого курса «Интеллектуальные бои». Стартовал фестиваль конкурсом «Эрудит»: 50 тестовых и 20 открытых вопросов, атмосфера классического университета в 1-ой физической аудитории главного здания и только личные знания. На следующий день участников ждал исторический квиз конкурса «Попади в историю», где были и текстовые, и музыкальные, и графические задания. В среду, 21 октября, молодые авторы – участники конкурсного испытания «Знаешь ли русский язык?» представили жюри эссе на тему цитаты из стихотворения В.М. Тушновой «Мы часто таким пустяком дорожим, затем что он с детства привычен», в этот вечер в конференц-зале УНИКСа звучали самые искренние истории и мудрые мысли. На турнире по парламентским дебатам ребята спорили и отстаивали свою позицию по острым вопросам, а на игре «Что? Где? Когда?» искали ответы на каверзные вопросы ведущего.

Организаторами фестиваля традиционно выступили Союз студентов и аспирантов совместно с Координационным советом студенческих организаций и объединений при поддержке Департамента по молодежной политике. Все мероприятия проходили в условиях соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике
Фото: Лилия Миназова