В КФУ наградили призеров и победителей конкурсов детского творчества

22 октября 2020 г. в малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла церемония награждения победителей и призеров конкурсов детского творчества, проходивших в рамках литературно-творческого конкурса «Огонь Победы в памяти поколений», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ, приуроченного к празднованию Международного дня семей.

Организаторами конкурсов выступили Департамент по молодежной политике совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов, Первичной профсоюзной организацией работников и Первичной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Медико-санитарной части КФУ.

На церемонии награждения чествовали лауреатов и победителей конкурсов детских рисунков «Победу чтим, героев помним!» и «Веселая палитра», конкурса открыток «Открытка ветерану» и конкурса детских поделок «Красота рукотворная».

В организационный комитет конкурса детских рисунков «Победу чтим, героев помним!» поступило 148 рисунков, 74 открытки на конкурс открыток «Открытка ветерану» – все работы были связаны и объединены единой темой Великой Победы, а также 217 рисунков конкурса детских рисунков «Веселая палитра» по 9 номинациям, 141 поделка конкурса «Красота рукотворная» по 7 номинациям. Самому юному участнику конкурсов 2 года, а самому старшему – 14 лет.

В качестве почетных гостей на церемонию награждения были приглашены проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Магидинович Межведилов, председатель Первичной профсоюзной организации работников КФУ Евгений Николаевич Струков, а также председатель Первичной профсоюзной организации студентов КФУ Юлия Владимировна Виноградова.

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией, церемония награждения проходила в усеченном формате. Все подарки и ценные призы были вручены родителям детей – участникам конкурсов. В своей приветственной речи к родителям юных участников Юлия Владимировна Виноградова отметила:

«Наш вуз имеет огромную историю. Очень приятно, что наши дети могут прикоснуться к этой истории. Ведь наш университет останется в их памяти как место, в котором они добились определенных высот. Спасибо, что поддерживаете творческую инициативу своих детей!».

По завершении церемонии награждения своими впечатлениями поделилась старший преподаватель Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта Аделя Ришатовна Бикмуллина: «Мне очень приятно, что в нашем университете проводятся конкурсы для детей, да еще и на столь высоком уровне. Мои дети очень любят участвовать в мероприятиях, которые проводит Департамент по молодежной политике. К сожалению, в этом году они лично не смогли присутствовать на церемонии награждения, но тот детский праздник, который устраивали для ребят в предыдущие годы, остался в памяти моих детей как яркое и радостное событие!»

Организационный комитет благодарит участников и их родителей за проявленный интерес к проектам и проделанную работу! Приглашаем всех к участию в конкурсах в следующем году!

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: архив КФУ