Объявлен старт заявочной кампании на ежегодный конкурс «Студент года КФУ – 2020»

Традиционно, подводя итоги уходящего года, наш университет чествует своих лучших студентов, которые достойно представляли КФУ на конференциях и конкурсах, соревнованиях и фестивалях различного уровня.

Студенты, которые не только хорошо учатся, но и принимают активное участие в общественной, научной, спортивной и культурно-массовой жизни университета, могут подавать заявку на участие в ежегодном конкурсе «Студент года КФУ – 2020».

Конкурс проводится в несколько этапов:

1 этап «Заочный» ‑ подготовка конкурсных работ:

22 октября –16 ноября 2020 года – выдвижение кандидатур для участия в конкурсе. Оформление и подача заявок, портфолио в оргкомитет конкурса.

Участникам конкурса необходимо собрать электронное портфолио в формате *рdf.

Перечень документов и материалов, которые должны содержаться в портфолио (в данной последовательности):

1. Заявка участника (Приложение №1);

2. Информационная карта (Приложение №2);

3. Рекомендательное письмо от института/факультета;

4. Отзывы и рекомендательные письма о деятельности участника конкурса;

5. Документы, подтверждающие достижения и заслуги кандидата за период обучения в университете (для индивидуальных номинаций) /не более чем за последние 4 года (для коллективных номинаций) (копии дипломов, наград, благодарственных писем, сертификатов и т.д.);

6. Копии страниц публикаций с выходными данными (при наличии);

7. Фотоматериалы, заметки в СМИ;

8. Ксерокопия зачетной книжки за последние 2 года / диплома бакалавра, магистра, специалиста (для участников личных номинаций, а также для руководителей коллективных номинаций);

9. Для участников номинации «Лучший аспирант» – копия листа промежуточной аттестации.

10. Для участников номинации «Лучший участник студенческих отрядов» – список основных мероприятий Штаба студенческих отрядов КФУ, в которых принимал участие конкурсант (заверенный руководителем Штаба);

11. Ссылки на видеоматериалы.

По итогам заочного этапа Жюри Конкурса определяет участников очного этапа.

2 этап «Очный» 30 ноября – 9 декабря 2020 года – проведение собеседований с участниками конкурса.

Собеседования по индивидуальным номинациям проводятся непосредственно с участником Конкурса, по коллективным номинациям – с руководителем студенческого общественного объединения, коллектива, который является обучающимся университета.

3 этап ‑ «Церемония награждения» - торжественное объявление лауреатов и победителей в каждой из номинаций.

Прием заявок на Заочный этап конкурса осуществляется с 22 октября по 16 ноября 2020 года!

Подать заявки можно в следующих номинациях:

-Гран-при «Студент года»;
-Лучшая студенческая общественная организация;
-Лучший студенческий совет общежития;
-Лучший студенческий творческий коллектив;
-Лучшая студенческая инициатива;
-Лучший студенческий предпринимательский проект (Приложение №5);
-Интеллект
- Интеллект года в области гуманитарных и социально-экономических наук;
‑ Интеллект года в области естественных и физико-математических наук;
-Лучший магистрант
‑ Лучший магистрант в области гуманитарных и социально-экономических наук;
‑ Лучший магистрант в области естественных и физико-математических наук;
-Лучший аспирант
‑ Лучший аспирант в области гуманитарных и социально-экономических наук;
‑ Лучший аспирант в области естественных и физико-математических наук;
-Лучший общественник;
-Лучший профорг;
-Лучший волонтер;
-Лучшее информационное освещение;
-Лучший спортсмен;
-Лучший спорторг;
-Творческая личность;
-Лучший культорг;
-Лучший участник студенческих отрядов;
-Лучший иностранный студент;
-Открытие года;
-Лучший преподаватель-воспитатель.

Каждый конкурсант может подать заявку на участие только в одной номинации. Подробную информацию о номинациях и критериях оценки можно посмотреть здесь.

Порядок подачи заявок:

Электронное портфолио в одном файле (в формате *pdf) необходимо направить в Оргкомитет конкурса по электронной почте: studentgodakfu@gmail.com до 16 ноября 2020 года.

Последовательность документов и материалов в файле должна быть по порядку, указанному в перечне. Название файла: ФИО_номинация. (Например: Иванов Иван Иванович_Гран-при).

Положение конкурса и информация о конкурсе.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обратиться за консультацией к Яруллиной Гульшат Нурулловне в КСК КФУ «УНИКС» (ул. Проф. Нужина, 2, каб.102., тел.: 8(843) 233-71-52, 89178694590., адрес электронной почты: orooik.kfu@mail.ru).

По техническим вопросам отправки портфолио можно обратиться к Мифтаховой Лире Ильдусовне (тел: 89872085456, электронная почта:miftahova.l@yandex.ru).

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике