В КФУ наградили победителей и призеров конкурсов детских рисунков «Победу чтим, героев помним!» и «Веселая палитра»

15 октября 2020 г. в малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла церемония награждения победителей и призеров конкурсов детских рисунков «Победу чтим, героев помним!» и «Веселая палитра». Данные конкурсы проводились в рамках литературно-творческого конкурса «Огонь Победы в памяти поколений», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ, приуроченного к празднованию Международного дня семей.

Организаторами конкурсов выступили Департамент по молодёжной политике совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов, Профсоюзной организацией работников и Первичной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Медико-санитарной части КФУ.

В организационный комитет конкурса детских рисунков «Победу чтим, героев помним!» поступило 148 детских рисунков, связанных и объединенных единой темой – Великой Победой; конкурса детских рисунков «Веселая палитра» поступило 217 работ по 8 номинациям. Участниками конкурсов стали дети аспирантов, а также дети и внуки преподавателей и сотрудников университета. Самому юному участнику – 2 года, а самому старшему – 14 лет.

К сожалению, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией и действующими ограничениями провести детский праздник не удалось. В связи с этим на награждение были приглашены родители участников – сотрудники Казанского университета. Все подарки направлены на поддержание творческой инициативы, развитие умственных и художественных способностей юных дарований.

В качестве почетных гостей на церемонии награждения присутствовали проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Магидинович Межведилов, председатель Профсоюзной организации работников КФУ Евгений Николаевич Струков, директор Департамента по молодежной политике КФУ Юлия Владимировна Виноградова.

В завершении церемонии награждения проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Магидинович Межведилов отметил:

«Такого рода мероприятия помогают поддерживать университетские традиции, а также способствуют созданию новых. Мы объединяем наш университет благодаря таким мероприятиям, развиваем патриотизм в подрастающем поколении и помогаем укрепить философию семейных традиций и ценностей».

Организационный комитет благодарит всех участников и их родителей за проявленный интерес к конкурсам и качество представленных работ!

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ.