Спартакиада вузов РТ: новый сезон, стартуем с победы!

14 октября прошли первые соревнования в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан сезона 2020/2021.  В лесопарковой зоне озера Лебяжье прошли лично-командные соревнования по спортивному ориентированию. Сборная Казанского федерального университета выступила в следующем составе:

Алсу Ахметова и Даниил Улеев – Институт фундаментальной медицины и биологии;

Анастасия Афанасьева и Айзира Тимерова – Институт физики;

Камиля Волкова и Александр Петровский – Институт вычислительной математики и информационных технологий;

Елизавета Филенко – Институт международных отношений;

Кирилл Пушин – Институт геологии и нефтегазовых технологий;

Марат Муллагалиев – Институт психологии и образования;

Владислав Кошкин – Набережночелнинский институт.

Командный результат определялся по сумме очков, набранных 8 лучшими спортсменами.

Прекрасная погода, хорошая подготовка и полученный опыт от участия во Всероссийской универсиаде – идеальная формула победы.  В личном зачете Анастасия Афанасьева одержала убедительную победу, Даниил завоевал бронзовую награду соревнований.  Два призовых места и успешное выступление всех представителей сборной команды КФУ позволили им набрать 732 очка, что в конечном итоге позволило одержать победу в общем зачете, опередив соперников из строительного института на 10 очков.

Таким образом, студенты КФУ, члены ССК "Казанские Юлбарсы" успешно стартовали в новом сезоне Спартакиады вузов РТ 2020/2021 года. Мы поздравляем спортсменов, желаем им новых побед и успешной учебы!

Источник информации: Максим Гаврилов
(отдел организации физкультурно-спортивной работы)

Фото: Алексей Леванов