«День первокурсника КФУ»: лицом к лицу

13 октября на сцене КСК КФУ «УНИКС» свои конкурсные программы представили Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий

Первыми своей концерт «Всесоюзный день физика» представил Институт физики КФУ. Ребята создали концертную программу в стиле классического концерта, в котором все идет не так: техническая группа не выносит реквизит, коллективы не выходят выступать, техника не работает. Главный герой – оптимистичный Ведущий этого вечера не выдерживает и уходит «из коллектива». Режиссер решает подбодрить выступающих, произносит воодушевляющую речь, которая плавно перетекает в Финальную песню, в конце которой к команде возвращается их Ведущий.

Конечно, на этом концерте не могло обойтись без номеров: песня «Ночь» в исполнении вокального ансамбля «Горизонт», дуэт из мюзикла «Призрак Оперы», танцевальной композиции «Доброй ночи!» от коллектива «Hot Inception» и многие другие.

Следующими на сцену поднялись студенты Института вычислительной математики и информационных технологий. Свою программу они представили в стиле подкаста с двумя ведущими и членами жюри. Ребята «обсудили» с жюри вопросы цифровых и обычных СМИ, упрощения в музыке, свободы в творчестве и многие многие другие. В эту программу гармонично вплетались яркие номера: «баттл» двух гитаристов «По окончании концерта», шуточная театральная постановка «Убийство в Мингазовском поместье», вокальная композиция «Як ты» в исполнении Дарьи Ленченко и Владимира Близнюка и другие.

Этот день запомнится жюри и немногочисленным зрителям Фестиваля новыми интересными формами, экспериментальными решениями и ,конечно, красочными номерами.

А впереди нас ждут еще 2 конкурсных дня в зале КСК КФУ «УНИКС», так что желаем им удачи и творческого вдохновения!

Источник: Медиацентр Института физики, Медиацентр Института вычислительной математики и информационных технологий