Выставка чемпионов

Всемирная пандемия COVID-19 продолжает бить рекорды, а также лишать простых фанатов спорта привычных для них вещей. В сезоне 2019-2020 розыгрыш «Кубка Стэнли» закончился буквально две недели назад и приезд заветного для многих любителей хоккея кубка в Россию остается открытым, розыгрыш «Кубка Гагарина» и вовсе был прерван. А значит «Кубок Гагарина» лишился шанса посетить стены Казанского университета в 2020 году.

И только Студенческий спортивный клуб Казанского федерального университета «Казанские Юлбарсы» продолжает выигрывать трофеи и греметь на российской арене.

ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» при поддержке администрации вуза и отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике организовал выставку завоеванных кубков победителей, хоть как-то восполнив ожидания спортивных фанатов Казанского университета.

Напомним, что с 30 сентября по 4 октября 2020 года в Казани проходил Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ», в рамках которого прошел Всероссийский Суперфинал Чемпионата России 2019-2020.

Более 100 студентов-членов ССК «Казанские Юлбарсы» приняли участие в «АССК.ФЕСТ».  13 спортивных команд борются за главный приз Чемпионата АССК России: команда по легкой атлетике, бадминтону, настольному теннису, волейболу (муж. и жен.) и футболу (муж. жен.), и сразу по две команды представлены в баскетболе (муж. жен.) и шахматах. 5 представителей «Казанских Юлбарсов» стали участниками образовательной программы «АССК.pro». 20 студентов стали волонтерами мероприятия и еще 23 студента попробовали себя в числе организаторов «АССК. ФЕСТА». Все это позволило ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» стать самой многочисленной делегацией столь крупномасштабного всероссийского проекта.

И прежде чем начались сами соревнования, «Казанские Юлбарсы» уже успели одержать одну победу, причем победу, добытую абсолютно каждым членом ССК КФУ. Каждый внес небольшую частичку, что, в конечном счете, позволило ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» стать победителями абсолютного зачета Всероссийского фитнес-челленджа «Пульс России».

По итогам же всего фестиваля команды ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» добились следующих результатов:

• Чемпионы по футболу 6х6;
  • Чемпионы по футболу среди девушек;
  • Чемпионы по шахматам;
  • Серебро за настольный теннис;
  • Серебро за волейбол среди девушек;
  • Бронза за легкую атлетику.

Эти результаты позволили бы добиться победы и в общем зачете, но, к большому сожалению «Юлбарсов», организаторы суперфинала не предусмотрели общий зачет, но, несмотря на это, кубков и дипломов было предостаточно.

Выставка была организована в Мраморном зале второго корпуса КФУ 14 октября с 10:00 до 14:00. Помимо завоеванных кубков и дипломов были выставлены и образцы фирменной продукции «Казанских Юлбарсов» – это и футбольная и хоккейная форма, тренировочные костюмы, свитшоты и многое другое.  Каждый желающий мог подойти, сфотографироваться с кубками и даже примерить форму сборных команд КФУ по разным видам, особой популярностью у студентов пользовался хоккейный свитер. И, конечно же, не обошлось и без розыгрыша фирменной атрибутики ССК КФУ «Казанские Юлбарсы». Выставка вызвала большой интерес у студентов Казанского университета.

Подчеркнем, что Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы» прямо сейчас является мощным двигателем студенчества университета. Студенты всех институтов объединены одной общей идеей – сделать ССК лучшим в России, и мы шаг за шагом идем к этому.

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкуотурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Ралина Зайнуллина, Дмитрий Афанасьев (Пресс-служба ССК КФУ "Казанские Юлбарсы")