Студенты КФУ на Универсиаде

С 13 по 18 октября в Екатеринбурге проходит заключительный вид соревнований Всероссийской летней Универсиады 2020.За медали Всероссийской Универсиады отправились бороться шахматисты Казанского университета.  13 сильнейших студенческих команд России станут их соперниками за заключительный комплект наград Универсиады.

Команду нашего университета в Екатеринбурге представляют, члены ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»:

1.      Анастасия Ахтырская – ИФиМК;

2.      Анастасия Токарева – ИМиМ;

3.      Рузат Замалиев – ИФ;

4.      Роман Новиков – ЮФ.

Соревнования проводятся по швейцарской системе, таким образом, каждому участнику предстоит сыграть по семь партий. 17 октября будут подведены итоги и объявлены победители.

Напомним, что VII Всероссийская летняя Универсиада проходит с 26 сентября по 18 октября по 13 видам спорта: шахматы, спортивное ориентирование, бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби (регби - 7), самбо, тхэквондо (ВТФ). Помимо шахматистов, путевку на финальные соревнования получила сборная команда КФУ по спортивному ориентированию.

Соревнования по ориентированию прошли с 3 по 8 октября, сборная команда КФУ выступила в следующем составе:

1. Даниил Улеев (ИФМиБ);

2. Кирилл Пушин (ИГиНГТ);

3. Владислав Кошкин (НЧИ);

4. Елизавета Филенко (ИМО);

5. Алсу Ахметова (ИФМиБ);

6. Айзира Тимерова (ИФ);

7. Анастасия Афанасьева (ИФ).

Показав достойное выступление, наши ориентировщики остановились на 16 месте из 30 команд. Надеемся, что полученный опыт соперничества с лучшими ориентировщиками страны, участниками мировых первенств поможет  сборной КФУ на ближайших соревнованиях в рамках Спартакиады вузов РТ.

Мы же будем болеть за шахматистов, и ждать от них успехов и побед!

Источник информации: Алексей Леванов, Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой работы)

Фото: Алексей Леванов.