"День первокурсника КФУ": Покоряя сцену

Ярко и красочно завершилась первая неделя Фестиваля "День первокурсника КФУ"! 9 октября на сцене КСК КФУ "УНИКС" свои конкурсные программы представили Институт психологии и образования и Институт международных отношений.

Первыми на сцену вышли студенты Института психологии и образования.

Их программа прошла в формате лекции по психологии на тему "Метод свободных ассоциаций". Весь текст лекции органично дополняли яркие концертные номера. Так, за хореографию отвечали Танцевальные коллективы «UVillDance» и «ОНА», за вокальную - Брюховец Дарья с песней "ОНА" и вокальный ансамбль "Holy" с композицией «Don’t start now».

Не обошлось и без представителей театрального направления и оригинального жанра. Так, творческий коллектив «ИПИОны» представили жюри трогательный пластический этюд «Нью-Йорк», а Закирова Диана - авторское художественное слово «Доверься». Сам концерт психологов получился органичным, неожиданным и точно запомнился участникам и членам жюри!

Следующими сцену Большого зала вышли покорять первокурсники Института международных отношений

В этом году главной героине-первокурснице ИМО предстояло пройти через множество испытаний, начиная с поиска своей аудитории, заканчивая борьбой с буллингом в университете. Актёры показали своим выступлением, что всё в жизни зависит от нас самих. Только мы можем выбрать — воспользоваться существующими возможностями или упустить их.

Танцевальные номера коллективов «FENTY», «Bohemia», «Маршмэллоу» и «The house of FENTY» поразили каждого зрителя своей яркостью и экспрессией. Они потрясли весь зал в прямом и переносном смысле!

Концерт ИМО получился по-настоящему международным! Исполнение песни «Посылка» Со Цзилуном, студентом из Китая, молдавский народный танец «Horra» от т/к «SHARQ», а также выступление Фидаиля Садретдинова и Алии Габиевой с песней «Илкәем» — каждый номер был уникальным и передавал колорит представленных народов.

Круговорот событий в начале студенчества сводит с ума любого первокурсника, и хор ИМО стал их голосом, исполнив песню «Я сошла с ума». Стэм «В поисках 50-ти квадратных метров» с юмором отразил ситуацию с поиском квартиры в Казани. Вокальный ансамбль ИМО с песней «Twice» заставил жюри и зрителей проникнуться голосами вокалисток. Ну а выступление коллектива «Генератор_случайных_чисел» напомнило, что каждый из нас является неотъемлемой частью картины мира, без которой она бы не была полноценной.

Закончился концерт песней «Я первокурсник ИМО», которая несомненно станет началом яркого студенчества первокурсников!

Так завершилась первая неделя Ежегодного фестиваля "День первокурсника КФУ".Впереди у нас еще 4 конкурсных дня и море незабываемых впечателний!

Источник информации и фото: Медиацентр ИПО, "студия ай", "Colorit media".