«День первокурсника-2020»: свобода творчества

8 октября в Большом зале КСК КФУ  «УНИКС» свою творческую программу представили Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций и Юридический факультет.

Институт социально-философских наук взяли за основу своей программы историю двух детей – старшего брата и его сестренки, которые пытаются отвоевать свободу в среде буквально «застывших» людей. Не выдержав давления, старший брат сдается и предлагает сестре «просто посидеть» в комнате вместо того чтобы жить полноценной жизнью. Но его маленькая сестра не сдается и своим упорством и верой разрушает «стену» на пути к свободе. Нашлось в столь оригинальной программе место и для вокальных номеров, например, для песни «Обернись» в исполнении Татьяны Коренковой, и для танцевальных постановок современной хореографии.

Следующими на сцену вышли студенты Юридического факультета с концертной программой «Сабантуй». Ребята погрузили зрителей в атмосферу татарской деревни и рассказали  о непростых взаимоотношениях городского парня Мишы и деревенской девушки Марьям. Не обошлось в этой истории и без проделок коварного шайтана, и без главного события Сабантуя – борьбы кореш.

Завершился второй конкурсный день Фестиваля, который смог погрузить членов жюри в два совершенно противоположных мира: мира суровой реальности и доброй сказки. Надеемся, что следующий конкурсный день также не сможет оставить никого равнодушным!

Фото: Медиацентр ИСФНиМК

Люстра