Дан старт фестивалю первокурсников!

Фестиваль «День первокурсника» — это яркое событие в творческой жизни университета, которое ежегодно собирает самых талантливых и артистичных первокурсников Казанского университета.

Открыть Фестиваль выпала честь студентам Института геологии и нефтегазовых технологий с концертной программой «Билет в молодость – акселератор». В своей постановке, проходящей в формате ток-шоу, геологи подняли волнующие всех вопросы: «Как сделать правильный выбор в жизни?», «Что будет с нами завтра» и «В чем смысл жизни». Не обошлось и без ярких номеров: рэп от Фаттахова Тимура – «Галлюцинация», песня «Shallow» в исполнении Кузнецова Александра и Латифуллиной Миляуши, номер «Цикл» от танцевального коллектива «Insignia» и другие.

Следующими на сцене выступили Институт фундаментальной медицины и биологии. Их концертная программа прошла в формате классического конферанса и была наполнена множеством вокальных и танцевальных номеров. Это и дуэт Азаревич Луизы и Сулеймановой Эльвиры с песней «Take me to church», и СТЭМ «Мысли вслух» с постановкой «Холодильник», и творческий коллектив «DUENDE CREW» с номером «Назад в прошлое» и многие другие.

В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции формат Фестиваля было решено пересмотреть. Фестиваль проходил без участия зрителей; на репетициях и самой концертной программе соблюдался масочный режим, а на входе в КСК КФУ «УНИКС» всем участникам и организаторам Фестиваля измеряли температуру. Также для исключения контактов студентов разных институтов между собой были организованы раздельные входы, разные гримерки и репетиционные залы. На самой концертной программе допускалось участие не более 50 первокурсников, а также было ограничено участие студентов в номинации «Журналистика».

Несмотря на все ограничения Фестиваль стартовал ярко и зажигательно. И думаем, что следующий конкурсный день обещает быть не менее насыщенным.

До встречи в КСК КФУ «УНИКС»!

Источник: Студенческий клуб КФУ

Фото: Медиацентр ИГиНГТ, Медиацентр ИФМиБ