Студенческий лидер-2020 завершился!

28 сентября – 4 октября в Москве состоялся заключительный этап XVIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020». В конкурсе приняли участие 13 профсоюзных лидеров из 7 федеральных округов.

Приволжский федеральный округ в этом году представил Ильнур Хазипов – студент 1 курса магистратуры Института международных отношений Казанского федерального университета, руководитель проекта «ProfКарта».

В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году конкурс прошел в новом формате. Так, помимо делегации, прибывшей на конкурс, оказывать свою поддержку конкурсанту, а также принимать участие в образовательной программе могли и цифровые аватары.

За 5 конкурсных дней профсоюзные лидеры приняли участие в 9 конкурсных испытаниях различной направленности. Первым испытанием для участников стало задание с домашней заготовкой – «Автопортрет». Конкурсанты рассказали о своем опыте в профсоюзной деятельности, а также рассказали о реализуемых проектах. Следующим за ним стал конкурс «Правовое ориентирование. Профтест», где конкурсанты смогли продемонстрировать свои знания в правовой сфере на представленном кейсе.

Второй конкурсный день наполнился новыми конкурсными испытаниями: конкурс «Заседание Профкома», где профсоюзные лидеры в режиме реального времени готовили повестку заседания Профсоюзного комитета и разрабатывали пути решения острых проблем. Следующее испытание – «Информационная работа». Здесь участники смогли продемонстрировать навыки и компетенции, которые помогают им эффективно вести информационную работу в Первичной профсоюзной организации.

На экватор конкурса выпали 2 сложнейших интеллектуальных испытания «Управленческий поединок» и «2к1». Но уже на следующий день ребята смогли «выдохнуть», ведь четвертый день сопровождался одним конкурсным испытанием с домашней заготовкой – конкурсом «Проектирование».
В последний день конкурса профсоюзные лидеры сразились в двух испытаниях: «Блиц», «Сюрприз».

По результатам всех конкурсных испытаний Ильнур Хазипов занял почетное 6 место. Поздравляем Ильнура с достойным выступлением на Всероссийском конкурсе. Желаем и дальше покорять большие высоты!

Источник информации: Екатерина Ваганова, Профком студентов КФУ
Фото: медиапортал «СТУДПРОФ»