Сотрудники Департамента по молодежной политике КФУ стали победителями Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики

Республиканский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики Республики Татарстан проводится в 13 раз.

Целью Конкурса является выявление и поддержка талантливых руководителей и специалистов,  работающих в сфере государственной молодёжной политике РТ.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Руководитель органа исполнительной власти муниципального образования Республики Татарстан, реализующего государственную молодежную политику»;

• Специалист органа исполнительной власти муниципального образования Республики Татарстан, реализующего государственную молодежную политику»;

• Руководитель подведомственного учреждения органа исполнительной власти муниципального образования или  Республики Татарстан, реализующего государственную молодежную политику»;

• «Специалист подведомственного учреждения органа исполнительной власти муниципального образования или  Республики Татарстан, реализующего государственную молодежную политику»;

• «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций Российской Федерации»;

• «Специалист по работе с молодежью образовательных предприятий и организаций Республики Татарстан»;

• «Руководитель и председатель профсоюзной организации – социальные партнеры в сфере труда».

В этом году Конкурс проводился в три этапа. Во время первого заявочного этапа участники собирали портфолио и отправляли всю необходимую документацию в конкурсную комиссию. На втором этапе, который проходил с 7 по 15 сентября, члены жюри оценивали портфолио конкурсантов и выявляли участников очного этапа. На финальном этапе, который прошел в онлайн-формате, участникам предстояло продемонстрировать свои знания в различных областях. Финальные испытания включали в себя: тестирование на проверку знаний нормативного правового обеспечения государственной молодежной политики и презентацию проекта в сфере государственной молодежной политики.

18 сентября члены жюри объявили долгожданные результаты XIII Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики Республики Татарстан. Лучшими работниками в сфере государственной молодежной политики стали представители Казанского федерального университета. Специалист второй категории по работе с молодежью Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике Лира Ильдусовна Мифтахова заняла первое место в номинации «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций Российской Федерации», а ведущий специалист Отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Елена Сергеевна Андреева стала призером конкурса в этой же номинации.

Поздравляем с победой и желаем успехов на Всероссийском этапе!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике