Студенты КФУ стали победителями и призерами на Российской студенческой весне

С 5 по 9 сентября в Ростове-на-Дону прошел XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы». Конкурсными направлениями стали: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».

В этом году около двух тысяч студентов со всех субъектов Российской Федерации, в том числе и представители Республики Татарстан, встретились на национальном финале. В составе делегации республики традиционно не обошлось без представителей Казанского университета – 33 лучших участников творческих коллективов КФУ. Несмотря на то, что они являются студентами разных институтов Казанского федерального, всех их объединяет безграничная любовь к творчеству, трудолюбие и высокая самоотдача.

Именно это помогло им достойно представить родную Alma mater и Республику Татарстан в финале Фестиваля. Сразу несколько творческих коллективов и студентов КФУ стали победителями и призерами «Российской студенческой весны» в различных направлениях:

• Лауреат II степени в номинации «Фоторепортаж» - Мамедова Камилла Алиниязовна
  • Лауреат III степени в номинации «Юмористический ролик» - «Студвесна в стиле National Geographic», Замалутдинов Линар Фаритович, Еремин Данил Николаевич
  • Лауреат I степени в номинации «Социальный ролик» - «Отпусти», Бруяко Илья Святославович, Новиков Евгений Александрович
  • Лауреат I степени в номинации «Бально-спортивный танец» - Championship, Танцевальный коллектив «Real Dance»
  • Лауреат II степени в номинации «Народное пение» - Сахралар, Мухаметзянова Саида Айратовна
  • Лауреат II степени в номинации «Народное пение» - Ласточка, Габдрахманова Роза Рифкатовна
  • Лауреат III степени в номинации «Народное пение» - Sky Фолк, Вокальный ансамбль "Зарница"
  • Лауреат II степени в номинации «Эстрадное пение» - Kavala, Вокальный ансамбль "Grace"

Танцевальный коллектив «Real Dance», помимо высоких оценок членов жюри, был выбран для выступления на Гала-концерте Фестиваля.

Стремление к победе, огромное упорство и трудолюбие наших студентов принесло не только победы в отдельных конкурсных номинациях, но и помогло делегации от Республики Татарстан занять 2 место в Общекомандном зачете,  I место по итогам голосования в социальной сети ВКонтакте в номинации "Приз зрительских симпатий" и стать Лауреатом II степени в направлении «Региональные программы»!

Благодарим ректора Казанского университета Ильшата Гафурова и администрацию КФУ за всестороннюю помощь и поддержку творческого студенчества нашей Alma mater. И поздравляем наших студентов с новыми победами - желаем им дальнейших творческих успехов и ярких свершений!

Источник информации: организационный комитет "Российская студенческая весна"