Стартовала заявочная кампания конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в номинации «Перспектива»

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан объявляют онлайн прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в номинации «Перспектива».

Целью проведения Конкурса является стимулирование и поддержка инновационной, научно-исследовательской и творческой деятельности обучающихся.

Организатором Конкурса является Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Конкурс проводится по приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники:

• Рациональное природопользование, экология и охрана окружающей среды, сельскохозяйственные науки и продовольственная безопасность;
  • Комплексное освоение ресурсов углеводородного сырья;
  • Наукоемкое машиностроение, систематехника;
  • Полимерные, композиционные и энергонасыщенные материалы;
  • Индустрия наностем;
  • Информационно-телекоммуникационные системы и защита информации;
  • Энергетика, энергоэффекивность и энергоресурсосберегающие технологии;
  • Архитектура и строительство, транспортные системы;
  • Фундаментальная и прикладная медицина, фармацевтика биотехнологии;
  • Историко-культурное наследие татарского народа и народов Татарстана.

КОМУ ПОДХОДИТ:

В данной номинации могут принять участие студенты организаций среднего и высшего профессионального образования от 11 до 19 лет включительно.

ЧТО ПОЛУЧАТ:

по 25 000 рублей премии получат до 10 победителей.

СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

I этап (1 января — 15 октября) в Академии наук Республики Татарстан, Министерстве образования и науки Республики Татарстан и Представительствах Инвестиционно-венчурного фонда РТ осуществляется прием, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям, заявки, поступившие после 15 октября, участвуют в конкурсных процедурах следующего года;

II этап (16 октября — 30 ноября) экспертиза и отбор проектов;

III этап (1 декабря — 15 декабря) утверждение результатов конкурса и награждение победителей.

Заполнить заявку необходимо до 15 октября 2020 (включительно) на сайте.

Заполненную анкету-заявку необходимо доставить нарочно в Министерство образования и науки Республики Татарстан, либо в электронном виде на сайте.

Положение о Конкурсе.

Анкета-заявка на Конкурс.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике