Вниманию иногородних студентов!

Уважаемые иногородние студенты!

Напомним, что в этом году процедура заселения иногородних студентов в общежития КФУ проходит с 24 августа по 4 сентября согласно графику заселения и протоколам решений Жилищно-бытовых комиссий (для студентов 2 – 5 курсов, магистрантов 2 года обучения).

Просим вас по всем возникающим вопросам по процедуре заселения в общежития обращаться к заместителям директоров по социальной и воспитательной работе институтов, в Департамент по молодежной политике, Профсоюзную организацию студентов с письменными запросами с указанием ФИО и контактных данных для возможности отправки ответа и обратной связи.

Стоит отметить, что ситуация с количеством мест в общежитиях в 2020 году аналогична ситуации 2019 года, резкого скачка по нехватке мест не наблюдается. Места в общежитиях университета среди иногородних обучающихся распределяются на основании Регламента предоставления иногородним обучающимся жилых помещений в общежитиях КФУ.

Профсоюзная организация студентов ежегодно проводит мониторинг студентов, не заселившихся в рамках основного графика заселения, и в тесном взаимодействии с Жилищно-бытовыми комиссиями институтов ходатайствует и участвует в заселении данных студентов при наличии свободных или освободившихся мест в общежитиях. В этом году Профкомом студентов так же будут сформированы комиссии, члены которых посетят все общежития КФУ, и будет проведен вышеуказанный мониторинг.

Источник информации: Департамент по молодежной политике