Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения Rukami

Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы является организатором Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami (далее – Конкурс) – соревнования, направленного на выявление общественно-значимых разработок из области биотехнологий и робототехники, проектов на стыке науки и искусства, компьютерных игр и приложений дополненной реальности, реализованных с применением современных технологий среди технологических энтузиастов разного возраста. Именно такой симбиоз идей и технологий положительно скажется на развитии технического творчества в нашей стране.

Конкурс проводится в рамках реализации некоммерческого проекта «Интегратор сообществ кружкового движения ВОРК» (под брендом Rukami), одобренного межведомственной рабочей группой по разработке и реализации Национальной технологической инициативы при Правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году в целях реализации плана мероприятий дорожной карты Кружкового движения НТИ и стратегии Национальной технологической инициативы.

Тематические треки конкурса:

ТРЕК «BIO»

Проекты в области био- и нейротехнологий.

ТРЕК «TECH»

Проекты, совершенствующие существующие технологии и создающие новые отрасли.

ТРЕК «ART»

Проекты на стыке науки, технологий и искусства.

ТРЕК «FUN»

Проекты VR, AR, MR, Edutainment, мобильные приложения, компьютерные игры etc.

В конкурсе могут принять участие все, вне зависимости от возраста, со своими технологическими проектами индивидуально или в составе группы.

Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляется до 11 сентября 2020 года на платформе https://leader-id.ru/specials/rukami_contest/.

Отборочные этапы пройдут с 17 по 30 сентября 2020 года. Финальный этап конкурса пройдет в Москве в рамках Международного фестиваля идей и технологий Rukami, организованного в смешанном (онлайн и офлайн) формате.

Приглашаем студентов  и преподавателей Казанского университета принять участие в конкурсе и рассказать о своем проекте.

Положение о конкурсе.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике