В числе лучших!

С 22 июня по 27 июля Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вместе с Департаментом молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации провели конкурс «Мы против!». Департамент по молодёжной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно спортивного воспитания КФУ  оказал поддержку организаторам конкурса: на официальном сайте университета в разделе «Студенту» – «Новости», а также в социальной сети ВКонтакте были распространены анонсирующие материалы о проведении конкурса с целью привлечения к участию обучающихся университета.

Цель конкурса – не только привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, а также разработка и использование социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений.

Участие в конкурсе приняли студенты образовательных организаций высшего образования в возрасте до 25 лет. На конкурс поступило 46 работ из 33 регионов России.

На конкурс принимались социальные ролики на антикоррупционную тематику. Работы оценивались по следующим критериям:
- точность и доходчивость изложения;
- глубина раскрытия содержания заявленной темы;
- эмоциональная составляющая;
- уровень исполнительского мастерства;
- новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления.

По результатам работы жюри конкурса победителями стали и студенты нашего университета – Евгений Колесников (Институт филологии и межкультурной коммуникации).

Хотелось бы отметить, что награждение пройдет в рамках Всероссийского форума победителей и организаторов конкурсов/мероприятий антикоррупционной направленности – 9 декабря 2020г, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

Поздравляем Евгения и желаем дальнейших успехов!

Источник информации:
Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений,
афиша подготовлена с использованием материалов из открытых источников.