Новости

Меню

Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента 2020

Организаторами Всероссийского онлайн-фестиваля социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма» с международным участием выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ).

Фестиваль проводится в целях вовлечения молодёжи в общественно-значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма – создание контента, предназначенного для профилактики и идеологического противодействия экстремизму и терроризму в сети интернет.

В фестивале могут принять участие студенты, работающая молодежь, представители молодёжных СМИ и авторские коллективы от 18 до 30 лет, кому небезразлична проблема экстремизма и терроризма, кто умеет и любит делать видеоролики, подкасты, постеры, инфографики или руководит тематическими каналами антитеррористической и антиэкстремистской тематики в популярных мессенджерах. На количество соавторов ограничений нет.

К участию в фестивале принимаются материалы на русском языке, созданные в период с 1 января 2019 г. по 20 сентября 2020 г. (для отдельных интернет-ресурсов регулярное обновление контента должно быть обязательным в течение 2019-2020 гг.).

Фестиваль проводится в заочной форме.

Сроки проведения Фестиваля

I этап - с 30 апреля по 20 сентября 2020г. – приём заявок, согласий на обработку персональных данных на участие в фестивале и договоров на использование медиаконтента ;

20 сентября – 5 октября 2020г. – проведение технической экспертизы полученных заявок на соответствие условиям участия в Фестивале;

II этап - интернет-голосование за работы, претендующие на участие в фестивале для определения победителя в номинации «Победитель интернет-голосования» с 5 октября по 31 октября 2020 г., а также оценка работ жюри – подведение итогов конкурсной программы Фестиваля – не позднее 30 ноября 2020 года.

Награждение проводится заочно. Победитель и призёры фестиваля награждаются грамотой, а также памятными призами.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении 

Контакты оргкомитета фестиваля:  +7(863) 201-28-22 (Валитова Елена Рашидовна).

Официальные ресурсы фестиваля:

Сайт https://videofest.ncpti.ru/

ВК https://vk.com/fest_ncpti2020

Instagram https://www.instagram.com/ncpti/

 

Источник информации: Министерство науки и высшего образования РФ, НЦПТИ.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?