Новости

Меню

В КФУ прошло торжественное вручение дипломов лучшим выпускникам-отличникам

Каждый год летом в стенах Казанского университета проходит яркое событие для всего университетского сообщества – торжественное вручение дипломов лучшим студентам-отличникам КФУ. Все поздравления адресованы выпускникам, показавшим высокие результаты в учебе и общественной деятельности и внесшим весомый вклад в развитие Казанского университета.

В этом году церемония прошла в новом формате: площадкой проведения был выбран дворик Главного здания, а дипломы в торжественной обстановке получили 22 выпускника-отличника.

Неизменными остались теплые поздравления и напутствия от ректора Казанского университета Ильшата Гафурова в адрес выпускников.

«За эти годы вы сумели не только получить новые знания и компетенции, но и найти надежных друзей со всех уголков мира, а может, и встретить настоящую любовь. И я уверен, что дружба, зародившаяся в стенах Alma Mater, будет с вами всю вашу жизнь.

Вам выпала большая честь: вы завершаете свое обучение в особенно значимый для истории нашего родного университета год – год 215-летия со дня его основания. И именно благодаря таким студентам как вы наш университет постоянно развивается и движется вперед к новым свершениям», - обратился к выпускникам Ильшат Рафкатович.

Затем в торжественной обстановке ректор вручил выпускникам дипломы, а также памятные шарфы, статуэтки «Лучший выпускник-отличник» и благодарственные письма за отличную учебу и личный вклад в общественную жизнь университета.

В этом году диплом из рук ректора получили не только выпускники-отличники. Впервые на подобной церемонии был награжден обладатель «не красного» диплома, проявивший себя во всех сферах общественной жизни университета и ставший одним из самых ярких и достойных представителей нашей Alma Mater – выпускник Института международных отношений Сулейман Сулейманов.

После торжественного вручения дипломов и поздравлений от ректора с ответным словом обратились выпускники КФУ. Они поблагодарили Ильшата Рафкатовича, а также весь профессорско-преподавательский состав за проявленную заботу, чуткость и терпение, поддержку всех студенческих инициатив и возможность творческой самореализации.

Завершилась церемония по традиции вручением ректору КФУ памятного подарка, который в этом году был посвящен 100-летию со дня образования Татарской АССР.

«Насколько мы знаем, Ильшат Рафкатович, во время вашего выпуска не было традиции дарить выпускникам конфедератки, поэтому в этот знаменательный год – год 100-летия образования Татарской АССР, мы решили это исправить и вручить вам «конфетюбетейку» – конфедератку, выполненную в национальных узорах Татарстана. От всей души благодарим Вас за прекрасные годы нашего студенчества!»,- вручил подарок ректору Хазипов Ильнур, выпускник-отличник Института международных отношений, победитель Ежегодного конкурса «Студенческий лидер КФУ ‑ 2019».

Завершился еще один насыщенный учебный год, и стены Казанского университета вновь покинула плеяда активных, творческих, спортивных и эрудированных выпускников. Не стоит сомневаться, что навыки и компетенции, полученные ими за годы учебы, помогут им самореализоваться в любой профессиональной сфере и стать достойными представителями Казанского университета!

С праздником, дорогие выпускники! Творите, дерзайте и всегда помните родную Alma Mater!

 

Источник информации: Департамент по молодежной политике
Фото: Шишкина Елизавета

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?