Новости

Меню

Сотрудников Казанского университета наградили за достижения в области молодежной политики

27 июня по всей России празднуется День молодежи. Этот праздник ежегодно отмечается как символ неиссякаемой энергии, творческого и карьерного потенциала, веры в счастливое будущее нашей страны. Традиционно в этот день по всей России проходят различные праздничные мероприятия, главным действующим лицом которых является молодёжь. 

К поздравлениям в адрес молодых людей всегда присоединяется и Казанский университет, проводя различные концертные программы, конкурсы и флешмобы, и, конечно, подводя итоги года и награждая сотрудников и студентов университета, особенно отличившихся в области молодежной политики. И этот год не стал исключением.

Так, в преддверии Всероссийского дня молодежи, 23 июня в конференц-зале КСК КФУ "УНИКС" состоялось торжественное подведение итогов ежегодного конкурса "Студенческий лидер КФУ", который прошел в марте этого года в очно-заочном формате. Победителем стала студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Екатерина Ваганова. А затем состоялось традиционное вручение лидерам студенческих организаций и объединений почетных грамот от РМОО «Лига студентов Республики Татарстан».

А 25 июня в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоялось награждение в рамках расширенного совещания заместителей директоров и декана Юридического факультета по воспитательной и социальной работе, а также сотрудников университета, внесших значительный вклад в развитие молодежной политики в Казанском университете.

Первой с поздравительной речью выступила заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Захматова Анна Андреевна. Она поблагодарила присутствующих за активную работу с молодежью, поддержку студенческих инициатив и проектов, а также наградила заместителей директоров и декана Юридического факультета по воспитательной и социальной работе почетными грамотами и благодарностями. 
Обладателями почетных грамот Министерства по делам молодежи Республики Татарстан стали
Гадыльшина Зухра Ильдаровна, Двинских Александр Петрович, Закирова Эльвира Рашатовна и Карасик Елена Анатольевна. Благодарностью министра по делам молодежи Республики Татарстан наградилиГедмину Анну Владимировну, Панкову Екатерину Сергеевну и Рыбакову Ляйсан Анатольевну.

К торжественному награждению присоединился заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи г. Казани Уразаев Марат Камилевич, который поблагодарил сотрудников КФУ от лица всего Комитета и также вручил им почетные грамоты и благодарственные письма за активную и плодотворную работу по реализации комплексной программы формирования и осуществления молодежной политики в г. Казани.
Почетную грамоту Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани вручили: Николаеву Радику Юрьевичу, Галиуллину Дамиру Кахировичу, Шаймардановой Римме Ренатовне и Цветкову Сергею Анатольевичу. А обладателями Благодарственных писем Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани: Сахбиева Алсу Рафиловна и Зарипова Лилия Ильгизовна.

Завершилась церемония торжественным награждением благодарственными письмами Республиканского комитета Профсоюза работников народного образования и науки за активную работу сотрудников КФУ в Профсоюзе и поддержку студенческих инициатив. Благодарственными письмами были награждены Туманин Виктор Евгеньевич и Хамдеев Айдар Рузалинович. 

Инициатором награждения лидеров студенческих объединений и выдающихся сотрудников Казанского университета стал Департамент по молодежной политике, в лице директора Департамента Виноградовой Юлии Владимировны. И конечно, торжественные мероприятия не обошлись без неоценимого личного вклада проректора по социальной и воспитательной работе Арифа Магидиновича Межведилова, который от всей души поблагодарил сотрудников и студентов университета за реализацию смелых общественных идей и проектов, а также развитие молодежной политики как в Казанском университете, так и по всей Республике Татарстан.

Подводя итоги хочется отметить, что этот год, несмотря на эпидемию коронавируса и переход на дистанционный формат работы и учебы, стал насыщенным и плодотворным как для Департамента по молодежной политике, так и для всего студенчества. 

Поздравляем все университетское сообщество с предстоящим праздником и желаем оставаться стойкими и смелыми, уверенно идти к своей цели и всегда быть достойными представителями своей родной Alma Mater!

С Днем молодежи, Казанский федеральный!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?