Новости

Меню

Студенческие отряды КФУ открыли трудовой сезон

18 июня Штаб студенческих отрядов Казанского федерального университета провел ежегодный фестиваль «Открытие Целины-2020» в новом формате - онлайн-трансляции на платформе Microsoft Teams.

Студенческие отряды КФУ каждый год открывают новый трудовой сезон торжественный мероприятиями, однако в этом году из-за пандемии было принято решение провести «Открытие Целины» дистанционно.

Целиной студенческие отряды называют летний период своей работы. В предвкушении отъезда отряды не только показали свои лучшие номера, в числе которых собственные авторские композиции, но сыграли в увлекательную игру, где соревновались в музыкальном квизе, танцевальной импровизации и даже в конкурсе КВН «Разминка». С приветственными словами выступили куратор Штаба СО КФУ Альбина Муткина, командир Штаба Алина Хасанова и комиссар Штаба Александра Шевченко. Также слова напутствия для студентов КФУ сказали комсостав Татарстанского регионального отделения МОО «Российские студенческие отряды» Шамиль Якупов и Алия Адиева.

Ситуация в мире внесла коррективы в деятельность студенческих отрядов, но несмотря ни на что отряды студентов будут работать на строительных объектах, детских лагерях и санаториях для взрослых в Краснодарском крае, Вологодской области и Республике Татарстан. Уже в ближайшие дни первые студенты Казанского федерального университета отправятся в трудовой сезон.

Пожелаем бойцам и кандидатам студенческих отрядов КФУ успешной работы, ярких впечатлений и, конечно же, здоровья!

 

Источник информации: Муткина Альбина, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся

Фото: Пресс-центр Штаба СО КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?