Новости

Меню

Республиканский медиаконкурс «Мы – это мир!»

Республиканский медиаконкурс «Мы – это мир!» реализуется в рамках Республиканской подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2022 годы», а также в рамках Республиканской молодежной программы «Мы – это мир!».

Организаторами конкурса выступают Министерство по делам молодёжи и Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

Конкурс направлен на вовлечение молодежи в разработку и создание контента, направленного на развитие межкультурного и межконфессионального диалога, формирование позитивного образа мышления в области поддержания мира, дружбы и согласия в Республике Татарстан.

Конкурс проводится по 3 направлениям:

- «Текстовые работы» («Эссе», «Рассказ/повесть», «Сказка/басни», «Стихотворение»);
- «Видео-работы» («Видеоролик», «Моушн-дизайн», «Гиф-изображение»);
- «Графические работы» («Фотоработы», «Инфографика», «Стикерапак», «Постер», «Мем»).

К участию в Конкурсе допускаются работы, созданные представителями молодежи в возрасте от 14 до 30 лет и созданные авторским коллективом (в случае победы, коллектив награждается призами в расчете на одного человека), проживающие на территории РТ. Участник имеет право предоставить работу в нескольких номинациях.

Темы конкурсных работ: «Из уст в уста»; «Было, есть и будет»; «Моя семья ...»; «Мы разные и ...»; «Один мир – одна мечта»; «Мир глазами другого»; «Один день из жизни жителей Республики Татарстан»; «100 лет ТАССР»; «Татарстан 100 лет спустя»; «Молодежь Татарстана»; «Вклад жителей Республики в Победу в Великой Отечественной войне (75 годовщина Победы в Великой Отечественной войне)».

Сроки проведения:
Конкурс проводится в 3 этапа:

1-й этап «Заявочный» проводится с 1 июня по 1 сентября 2020 года, в течение этого этапа участники Конкурса осуществляют подготовку конкурсных материалов и формируют заявку в адрес Оргкомитета Конкурса;

2-й этап «Экспертная оценка» проводится в сентябре 2020 года, в течение которого состав экспертного жюри будет оценивать, предоставленные к участию в Конкурсе, работы;

3-й этап «Подведение итогов» проводится не позднее сентября 2020 года, в течение этого этапа будет проходить церемония награждения авторов лучших работ.

Чтобы  принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте http://atmrt.ru/mdmy/myetomir и прикрепить конкурсную работу.

Контактная информация: Администратор Республиканского медиаконкурса «Мы – это мир!» – Бакирова Алёна Линаровна, тел.: +7 (900) 321-34-51, адрес электронной почты: wearetheworld.atm@gmail.com

Сайт медиаконкурса: http://atmrt.ru/mdmy/myetomir

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/we_aretheworld

Официальный аккаунт в Instagram: https://instagram.com/wearetheworld_rt

С подробной информацией о конкурсе, условиями участия, критериями оценки можно ознакомиться в Положении о медиаконкурсе

Источник информации: Министерство по делам молодёжи, РОО «Академия творческой молодежи РТ»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?