Новости

Меню

Стартует Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!»

Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!» — это образовательно-оценочный проект для студентов и недавних выпускников вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет, который является проектом Президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

Кубок реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты Для каждого» национального проекта «Образование». Cоорганизатором Кубка выступает Президентская Академия (РАНХиГС). 

Цель Кубка «Управляй!» - Выявление обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников, развитие их компетенций и создание условий для профессиональной самореализации и начала карьеры. В рамках Кубка участники в командах будут выполнять моделируемые управленческие задачи, приближенные к реальным ситуациям и принимать стратегические решения. В основе Кубка – адаптированная для применения в вузах образовательная платформа компьютерного бизнес-симулятора Global Management Challenge, аккредитованная Европейским фондом развития менеджмента в качестве инструмента развития и оценки компетенций и включенная в систему сертификации онлайн-курсов EFMD EOOCS. 

Этапы проекта.

Студенты регистрируются на сайте и формируют команды по 3-5 человек, каждая из которых получает в управление виртуальную компанию. В процессе участия в проекте студентам предстоит принимать управленческие решения по более чем 60 показателям в течение в года (4 кварталов). В полуфинальных и финальных мероприятиях компетенции участников оценивают представители ведущих организаций-работодателей. По итогам каждого этапа формируется общий рейтинг студентов в разрезе федеральных округов. 

- Образовательный этап (онлайн-практикум). Команды проходят обучающий онлайн-курс на базе бизнес-симулятора, в рамках которого изучают методические материалы, осваивают управление компанией в течение 1 виртуального года в моделируемой среде, знакомятся с содержанием вебинаров от действующих управленцев и организаторов проекта. Заинтересованные преподаватели вузов могут оказывать содействие студентам, а также использовать образовательный этап в качестве практического дополнения ебных дисциплин, а также средства оценки освоения профильных дисциплин. 

Отборочный онлайн этап. Команды управляют своими компаниями в течение виртуального года (2 недели реального времени). На данном этапе студенты выполняют командные и индивидуальные задания, которые оцениваются в автоматизированном режиме. По итогам этапа лидеры Индивидуального рейтинга выходят в полуфинал. 

- Региональные полуфиналы на уровне федеральных округов (1-2 дня). На данном этапе полуфиналисты формируются в команды случайным образом. Оценка студентов состоит из показателей, объединяющих автоматизированную оценку учебной модели с оценкой экспертов от организаций - работодателей. Часть заданий студенты смогут решать дистанционно, часть – в очном формате. 

- Очный финал (г. Москва, 3-4 дня). Лидеры полуфиналов по индивидуальному рейтингу приглашаются на всероссийский финал, где формируются в новые команды. Оценка студентов, как и в полуфиналах, состоит из показателей, объединяющих автоматизированную оценку учебной модели с оценкой экспертов-работодателей, 

Для лучших участников будут создаваться условия для прохождения стажировок и начала карьеры. Финалисты и призеры Кубка получат шанс поработать с наставниками из числа финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» в рамках программы «Наставничество» АНО «Россия — страна возможностей», а победители Кубка также получат приглашение на обучение по программе развития управленческого потенциала. Лучших участников ждет обучение на программах ведущих корпоративных университетов, а также возможность посоревноваться в управленческом мастерстве во всероссийском этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. 

 

Дополнительная информация размещена на официальном сайте кубка: управляй.рф 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?