Новости

Меню

Студенты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций приняли участие в онлайн-тренинге «Уверенность в себе»

Зачастую во время сессии студенты задаются вопросом «Как стать уверенным в себе?», ведь уверенное выступление на зачете, экзамене или при защите курсовой является залогом успеха. Активисты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций для поддержки своих студентов на период сессии вышли с предложением к Психологической службе КФУ организовать и провести онлайн-тренинг, направленный на развитие лидерских качеств.

4 июня психологи Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи КФУ провели онлайн-тренинг «Уверенность в себе» для студентов Института социально-философских наук и массовых коммуникаций на площадке официальной группы института в социальной сети ВКонтакте.

В результате дискуссии по данной теме участники выявили, что уверенность в себе – это не врожденная черта характера, которой обладают лишь избранные, а, в первую очередь, результат кропотливой работы, которая подразумевает работу с негативным восприятием, внутренними установками и убеждениями. Благодаря предложенным психологическим упражнениям из когнитивно-поведенческого подхода и арт-терапии каждый из участников получил возможность исследовать сильные и слабые стороны в развитии своих лидерских качеств и повышения самооценки.

По завершению занятия участники имели возможность получить индивидуальные рекомендации психолога и ответы на возникшие по теме вопросы.

Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике

Источник фото: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?