Новости

Меню

Большая история

На протяжении 2020 года АНО «Большая история» реализуют проект «Большая история», посвященный празднованию 75-летия в Великой Отечественной войне. 

Проект состоит из серии массовых культурных, спортивных и образовательных мероприятий, которые будут реализованы в течение 2020 года в 85 субъектах РФ и 43 странах мира.

Цель Проекта – сохранение и приумножение исторического и культурного наследия Российской Федерации, уважительного отношения к малой и большой Родине.

Ключевыми событиями Проекта являются: акции по установке «Скамеек героев», конкурс патриотического стрит-арта «Граффити Победы», массовые забеги, бесплатный ремонт квартир и улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и их семей, творческие фестивали, фотовыставки и тест по истории для всех жителей страны.

Тест по истории будет организован на 11 000 площадках по всей стране, включая поезда дальнего следования и борта самолётов.

Планируемые сроки тестирования:

1 тест– сентябрь 2020 года;
2 тест – декабрь 2020 года.

Координатор проекта в КФУ – Ольга Мысовкая, начальник отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодёжной политике КФУ, тел. +7 (917) 278-01-17.

P.S. Если среди обучающихся и сотрудников университета будут желающие войти в инициативную группу по проведению мероприятий Проекта на базе университета, убедительная просьба сообщить об этом на адрес электронной почты nekrassowaok@mail.ru.

 

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
 и профилактики правонарушений.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?