Новости

Меню

Рубрика «Знакомство со студенческими общественными организациями и объединениями КФУ»

Координационный совет продолжает знакомить обучающихся с деятельностью студенческих общественных организаций и объединений. 3 июня прошел прямой эфир с руководителем Изостудии «Штрих» Дарьей Мельниковой.

Напомним, что ранее студенты познакомились с такими общественными объединениями КФУ, как Туристский клуб «Alter Ego», Поисковый отряд «Снежный десант», Союз студентов и аспирантов, а также с деятельностью Брейн-клуба и Клуба дебатов.

Руководитель Изостудии «Штрих» Дарья Мельникова – студентка 3 курса Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского. Помимо учебы она посвящает свое свободное время творчеству. В прямом эфире она рассказала об организации и ее деятельности.

История Изостудии начинается в 1998 году, когда художник Камалов Рифкат Валиевич начал работать со студентами после основных занятий в университете. И по сей день творческая мастерская продолжает свою активную деятельность.

В студию приходят студенты из разных институтов, а иногда даже сотрудники университета. Занятия проходят в Деревне Универсиады 3 раза в неделю и 1 раз в Центре деятельности иногородних студентов в Студенческом городке. Присоединиться к занятиям может любой желающий, с любыми навыками в рисовании, опытные наставники всему научат и все покажут. Занятия начинаются в 18-19 часов и заканчиваются не позднее десяти вечера. Традиционно в начале осени и конце весны проводятся пленэры, которые надолго остаются в памяти.

В режиме дистанционного обучения у участников Изостудии появилась прекрасная возможность углубиться в историю искусства, больше узнать о художниках разных эпох, посмотреть художественные фильмы. Дарья начала делать для студентов рабочие тетради, которые содержат в себе теоретический материал по истории искусств. В нынешних условиях ребята все равно продолжают рисовать, но только уже у себя дома. Осенью планируется выставка из работ, которые они выполнили за это время.

На будущий учебный год у Изостудии большие планы: участие в конкурсах, проведение мастер-классов, а также изучение новых стилей и способов рисования. Изостудия постоянно делает выставки работ и отправляет их на конкурсы.

Более подробную информацию о деятельности Изостудии «Штрих» можно узнать в официальной группе ВКонтакте.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?