Новости

Меню

День защиты детей

2 июня прошло завершающее мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Психологи Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи провели для детей 3-10 лет творческое занятие «Рисуем необычное животное».

Рисование – первый вид творческой деятельности ребенка. С раннего возраста дети берутся за карандаши и краски, создавая свои живописные картинки. Поэтому в работе с детьми очень важно использовать различные методики, в том числе и методику «Рисуем необычное животное», которое развивает у ребенка творческое мышление, креативность, воображение и фантазию.

Рисование необыкновенного животного стимулирует развитие восприятия, заставляя ребенка изучать объекты для изображения и открывать в них новые качества, которых он раньше не замечал. Тренируется умение наблюдать и анализировать объект, что также способствует развитию мышления. Кроме того, совместное рисование взрослых и детей благотворно влияет на укрепление детско-родительских отношений и доверия.

На мастер-классе дети самостоятельно рисовали необыкновенное животное, которое состоит из головы кота, тела верблюда, лап медведя и хвоста петуха. При возникновении трудностей родители помогали, а также и сами на отдельном листе рисовали свое необычное животное.

Юные участники искренне радовались своим шедеврам-рисункам, придумали название необыкновенному животному, получили заряд энергии и отличное настроение! Родители детей выразили искреннюю благодарность за проведенный мастер-класс.

 

Источник информации – отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?