Новости

Меню

Итоги интерактивной недели от Департамента за 28-31 мая

В последние дни весны Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями провели очередную серию интерактивных мероприятий. 

Бодрый старт 28 мая дал Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» и рубрика «Завтрак спортсмена». А 29 мая все желающие могли испытать свои силы в викторине «Спортивная весна».

Студенческий клуб на этой неделе подготовил шуточные предсказания, из которого студенты могли узнать, где они «могут провести летние каникулы». 29 мая состоялся прямой эфир с фигуристкой, студенткой Казанского университета Зобниной Юлией. Творческая неделя завершилась традиционным видео в Tik Tok на странице Студенческого клуба.

С 28 по 31 мая продолжалась серия рассказов от Штаба студенческих отрядов Казанского университета о новейшей истории Штаба КФУ, его традициях, мероприятиях и памятных датах. А 31 мая прошел онлайн-конкурс «Что было дальше».

Студенческий совет 19 дома Деревни Универсиады 28 мая провели очередную онлайн-игру «Шпион». Дом №20 провели мастер-класс по бальным танцам, где активист дома Гамманов Ильшат показал простую, но эффектную связку для всех желающих. А Студенческий совет дома №21 провели королевскую битву в Майнкрафте.

Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ совместно с другими студенческими общественными объединениями и институтами КФУ провели тематический онлайн-квест «Родина моя-моя Россия», приуроченный к празднованию важного государственного праздника – Дня России. Участникам было необходимо собрать по букве с шести интерактивных станций и составить фразу.

Чтобы помочь студентам не только избежать в будущем проблем с окружающей средой, но и сохранить собственное здоровье, 29 мая психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи КФУ был организован специальный вебинар. Основная цель вебинара «Развитие стрессоустойчивости». Первая часть занятия была посвящена знакомству с понятием «стресс», его симптомами, стадиями протекания, психологами были рассмотрены различные стрессовые ситуации и пути их преодоления. Во второй части занятия участникам были пошагово продемонстрированы техники мышечной и дыхательной релаксации. Каждый студент имел возможность задать психологам вопрос по теме вебинара и поделиться своим опытом.

29 мая продолжилась онлайн-рубрика Координационного совета «Знакомство со студенческими общественными организациями и объединениями КФУ». В формате онлайн-интервью руководители студенческих организаций рассказывают о деятельности и направлениях объединения, отвечают на вопросы студентов и делятся интересными историями. Героем нового выпуска стал «Клуб дебатов КФУ». Руководитель Клуба Эльдар Гараев рассказал о деятельности студенческой организации, о том, как и для кого проводятся дебаты, осветил значимые мероприятия, проводимые Клубом дебатов в стенах университета.

Подписывайтесь на новости студенческих объединений и не пропустите новые мероприятия от  Департамента по молодежной политике

Источник: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?