Новости

Меню

Рубрика «Знакомство со студенческими общественными организациями и объединениями КФУ» набирает обороты

Напомним, в начале мая стартовала онлайн-рубрика Координационного совета «Знакомство со студенческими общественными организациями и объединениями КФУ». В формате онлайн-интервью руководители студенческих организаций рассказывают о деятельности и направлениях объединения, отвечают на вопросы студентов и делятся интересными историями.

Обучающиеся смогли уже познакомиться с:

· Туристским клубом «Alter Ego» - 6 мая;

· Поисковым отрядом «Снежный десант» - 11 мая;

· Союзом студентов и аспирантов – 19 мая.

Героями этой недели стали Брейн-клуб и Клуб дебатов КФУ.

25 мая капитан сборной команды КФУ по «Что? Где? Когда?» Роман Новиков рассказал в прямом эфире об интеллектуальном движении университета, подробно остановился на мероприятиях, проводимых Брейн-клубом КФУ, и ответил на все интересующие вопросы зрителей.

Клуб дебатов КФУ является площадкой, которая помогает обучающимся развивать ораторское мастерство, прокачивать навыки критического мышления и публичных выступлений. 29 мая на странице Координационного совета в социальной сети Инстаграм руководитель Клуба Эльдар Гараев рассказал о деятельности студенческой организации, о том,

как и для кого проводятся дебаты, осветил значимые мероприятия, проводимые Клубом дебатов в стенах университета.

«При выборе общественной организации нужно понять, для чего тебе это и что именно данная организация может тебе дать. Сам я начал «ходить на дебаты» по нескольким причинам. Во-первых, дебаты развивают разные способности: думать, быстро находить информацию, структурировать её и разделять на уровни, во-вторых, дебаты помогают развить общие навыки анализа и логики, в-третьих, тут очень много интересных людей, с которыми просто приятно поговорить.

Клуб дебатов постоянно развивается: мы всегда работаем над ошибками, меняем систему обучения, ищем что-то новое, экспериментируем, в общем, никогда не стоим на месте. В этом году мы придумали очень интересную систему кураторства, которая уже дала свои плоды. С каждым годом система обучения становится эффективнее, качественнее и лучше, и впереди у нас большие планы», - поделился Эльдар Гараев.

За 6 эфиров рубрика «Знакомство со студенческими общественными организациями и объединениями КФУ» собрала более 3 тысяч зрителей! Именно благодаря такому формату знакомства и общения студенческая молодежь может выбрать для себя деятельность, которая поможет найти свой путь и раскрыть свои способности в полной мере.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?