Новости

Меню

Студенты Казанского федерального университета приняли участие в вебинаре «Развитие стрессоустойчивости»

Горячая пора экзаменов и создавшейся в связи с пандемией ситуацией  в мире и нашей стране в частности как никогда актуализировала проблему развития стрессоустойчивости. Чтобы помочь студентам не только избежать в будущем проблем с окружающей средой, но и сохранить собственное здоровье, 29 мая психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи КФУ был организован специальный вебинар. Основная цель вебинара «Развитие стрессоустойчивости» – повышение уровня стрессоустойчивости: развитие навыков концентрирования внимания в сложных стрессовых ситуациях, развитие способности управлять своими эмоциями, умения выдержать напор в сложных и экстремальных ситуациях.

Первая часть занятия была посвящена знакомству с понятием «стресс», его симптомами, стадиями протекания, психологами были рассмотрены различные стрессовые ситуации и пути их преодоления. Во второй части занятия участникам были пошагово продемонстрированы техники мышечной и дыхательной релаксации. Каждый студент имел возможность задать психологам вопрос по теме вебинара и поделиться своим опытом. Многим участникам понравилась психологическая техника создания «ментальных установок» посредством арттерапевтического рисунка.

Все участники тренинга принимали активное участие в выполнении упражнений в рамках вебинара, мероприятие прошло в позитивном ключе и собрало много положительных отзывов.

Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике КФУ

Источник фотографий: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?