Новости

Меню

II Всероссийский фестиваль молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной патриотической организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «Наследие» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» при поддержке Фонда Президентских грантов проводят II Всероссийский фестиваль молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ».

Цель Фестиваля – выявление инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик для их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения.

Участники Фестиваля: работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования в возрасте от 18 до 35 лет.

Номинации конкурса проектов:

- подготовка и проведение военно-исторических реконструкций;

- поддержка и организация деятельности молодёжных поисковых отрядов и объединений;

- реализация проектов патриотической направленности, реализуемые волонтёрскими (добровольческими) объединениями;

- поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения;

- реализация проектов по сохранению и приумножению культурного наследия региона.

Фестиваль пройдет в два этапа: заочный и очный.

Заочный этап конкурса проектов проходит с 1 мая 2020 г. по 15 сентября 2020 г.

Авторы лучших инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик будут приглашены на очный этап, который состоится 11 ноября 2020 г. – 14 ноября 2020 г. в г. Екатеринбурге.

Участие в Фестивале могут принять работники и обучающиеся высшего образования, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

Для участия в конкурсе проектов принимаются социальные проекты патриотической тематики, находящиеся на стадии идеи, реализации, и проекты, реализация которых завершена в 2019 – 2020 годах.

Чтобы принять участие в Фестивале, необходимо:

1. В срок с 1 мая по 15 сентября 2020 года загрузить на сайт на сайт живаяистория-россии.рф (вкладка Конкурсы - II Всероссийский фестиваль молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ») проекты социальной и патриотической тематики в электронном варианте (Форма заявки).

2. В период с 16 сентября 2020 г. по 15 октября 2020 г. пройти независимую экспертную оценку представленных проектов.

3. На сайте живаяистория-россии.рф найти себя в списке победителей заочного этапа, которые будут приглашены на очный этап в г. Екатеринбург.

4. Отправиться на очный этап фестиваля с 11 ноября по 14 ноября 2020 года.

5. Принять участие в увлекательных мастер-классах, послушать лекции ведущих специалистов в области гражданско-патриотического воспитания молодежи, посетить замечательные экскурсии по историческим местам г. Екатеринбурга и многое другое.

6. Победить в конвейере проектов Всероссийского фестиваля молодежных патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ» и получить отличный опыт, подарки и дипломы!

Контактное лицо фестиваля: Матвеева Алена Игоревна, аналитик отдела развития научных исследований ФГБОУ ВО «УрГПУ» (тел. 8(343) 235-76-03, адрес эл.почты: zhivaya.istoriya@mail.ru)

Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении и на официальном сайте .

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике КФУ.

Источник фотографии: официальный сайт конкурса "Живая история". https://живаяистория-россии.рф/festival-2.html

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?