Новости

Меню

Департамент онлайн: итоги интерактивных мероприятий за 25-27 мая

С 25 по 27 мая Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями провели очередную серию интерактивных игр, мастер-классов, прямых эфиров и других онлайн мероприятий.

Студенческий клуб КФУ начал неделю с интеллектуальной игры «Культурный ребус», где зашифровал объекты архитектурного наследия. Во вторник зрителей инстаграма ждала игра, в которой было необходимо угадать известный музыкальный клип по отрывку. А 27 мая прошла игра Emojiнариум по мультфильмам, знакомым каждому с детства.

Штаб студенческих отрядов Казанского федерального университета запустили рубрику «История Штаба СО КФУ». С 25 по 27 мая Штаб вспоминали новейшую историю отрядов, рассказывали о традициях и мероприятиях, прошедших с 2016 года.

Координационный совет КФУ продолжают свою, уже ставшей традиционной, рубрику «Знакомство со студенческими общественными организациями». 25 мая героем рубрики стал Брейн клуб, студенческая организация, нацеленная на развитие движения интеллектуальных игр в КФУ. Совет рассказал о целях и мероприятиях Брейн клуба, а также подсказали студентом как стать частью интеллектуальных команд КФУ. А 26 мая в Инстаграме прошла онлайн-викторина от Турклуба КФУ «Alter Ego».

Студенческий совет дома №16 Деревни Универсиады предложили студентам поностальгировать и  подготовили кроссворд  «UV&YOU» о жизни в ДУ. А Студсовет дома №17 решил проверить знания о кино  и подготовить викторину «Оскар». 70 вопросов викторины разбили на 7 номинаций кинопремии Оскар: "Лучший фильм", "Лучший мультфильм", "Лучший сериал", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Лучшая атрибутика" и "Лучший режиссёр".

Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» продолжают свои традиционные рубрики, и 26 мая пришла очередь «Словаря спортсмена». Так, словом на этой неделе стал «Вара» - вратарь в футболе или хоккее. А 27 мая прошел еженедельный турнир по шахматам.

Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ на этой неделе запустили онлайн-конкурс «Презентация регионов России» в преддверии знаменательного праздника – Дня России. Участникам необходимо с 26 по 11 июня написать небольшой пост о своей малой родине, приложить фотографии и указать хештеги #ДеньРоссии_КФУ #патриотКФУ #МыбудущееРоссии и отметь группу ВКонтакте. 12 июня состоится подведение итогов и оценка лучших работ.

Добровольческий центр КФУ 27 мая провели актуальный и важный прямой эфир на тему «Адресная помощь пожилым людям». Студент Института управления, экономики и финансов Константин Александров в прямом эфире рассказал о своей волонтерской деятельности, об участии в республиканской акции #МыВместе и в акции Казанского федерального университета по помощи пожилым сотрудникам и пенсионерам. Узнать, как присоединиться к акции и стать волонтером на самоизоляции можно в официальных группах Добровольческого центра в ВКонтакте и Инстаграм.

Свежее расписание на 28-31 мая уже доступно в группах студенческих объединений и на сайте.

Источник информации: Департамент  по молодежной политике

Источник фотографии: Добровольческий центр КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?