Новости

Меню

День защиты детей с Департаментом по молодежной политике КФУ

Мальчишки и девчонки, а также их родители, приглашаем всех провести День защиты детей вместе с Департаментом по молодежной политике КФУ!

Студенты Казанского федерального университета подготовили очень насыщенную программу!

Для участия в мастер-классах и конкурсах необходимо пройти предварительную регистрацию и указать свою почту, куда в день проведения праздника придет письмо-приглашение с указанием места проведения мастер-класса/конкурса и ссылкой для входа.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/PcxwSY4ymWC4Nccg8

Праздник начнется еще накануне, 30 мая в 15.00 пройдет мастер-класс «Сочиняем сказку вместе» для детей от 7 до 14 лет на платформе Zoom.

Утром 1 июня в 9.30 всех желающих спортивный клуб КФУ ждет на зарядку в своем аккаунте http://vk.com/kazanulbars

В 10.00 на платформе Zoom состоится викторина по мотивам телепередачи «Своя игра» для детей от 7 до 10 лет, победители получат небольшие призы!

В 10.30 также в Zoom пройдет мастер-класс по рисованию для детей от 3 до 6 лет, заранее необходимо подготовить белую бумагу А4, простой карандаш, ластик, кисточки и акварельные краски, стакан с водой.

В 11.00 в Zoom пройдет мастер-класс по рисованию акварелью для детей постарше – от 7 до 10 лет. Тем, кто хочет принять участие в мастер-классе нужно иметь на столе акварельную бумагу – 2 листа, акварельные краски, кисточки, стакан с водой, черную ручку, простой карандаш и ластик.

В 11.30 в Инстаграм аккаунте «Патриот КФУ» (https://www.instagram.com/patriot_kfu/?igshid=1mmbgm5h4llo4) для детей от 3 до 6 лет пройдет открытый урок по танцам с хореографом студии «Wake Up Dance Studio».

12.00Quiz от Студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» для детей от 7 до 10 лет, и от 11 до 14 лет на платформе MyQuiz. Участникам будет предложено ответить на 15 вопросов по сказкам и мультфильмам. Временной отрезок для прохождения Quiz определяется организаторами.

12.30Zoom - Мастер-класс по созданию аппликации «Мороженое» для детей от 3 до 6 лет и от 7 до 10 лет. Для мастер-класса понадобится - цветная бумага, цветной картон, ножницы, клей, стакан или маленькая баночка.

13:00, платформа Microsoft Teams, мастер-класс по созданию аппликации в стиле Мондриана для детей от 11 до 14 лет. Для участия в мастер-классе надо запастись ножницами, клеем, плотной белой бумагой А4, цветной бумагой (жёлтый, синий, белый, красный).

13.30 – Инстаграм и группа в Вконтакте Студенческого клуба КФУ (https://vk.com/studclubkfu https://instagram.com/studclub.kfu?igshid=1fb0ylryxd75g «Культурный ребус» для самых маленьких (3-6 лет). Задача участников верно разгадать ребусы и прислать ответы в директ или комментарии социальной сети.

В 14:00 на платформе www.kahoot.it от Интеллектуального клуба КФУ состоится интеллектуальная игра «Эрудит» для детей 11-14 лет.

14:30 – Zoomкулинарный мастер-класс, все желающие смогут приготовить сырники. Для приготовления понадобится: 400 гр.творога, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца, 3 столовые ложки муки, щепотка ванилина, масло для жарки, миска для замешивания теста, доска для формирования сырников.

В 15.00 группа «Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ» в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/patriot_kfu) приглашает детей от 7 до 10 лет принять участие в конкурсе «Угадай мультфильм по персонажу».

И сразу за конкурсом в 15.30 пройдет викторина «Моя Россия» для детей от 11 до 14 лет в группе «Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ».

16.00, платформа Zoom, творческое занятие «Ниткография» для детей от 7 до 10 лет. С помощью ниток и гуаши мы будем создавать яркие картины, поэтому заранее нужно подготовить нитки шерстяные - моток, краски гуашь – до 12 цветов, ножницы, кисть, лист белой бумага А4 и стакан с водой.

16.30, платформа Zoom, для детей от 3 до 6 лет и детей от 7 до 10 лет пройдет урок «Правила безопасного поведения на дорогах для пешеходов и юных велосипедистов» в интерактивной форме.

17.00 – Инстаграм аккаунт Студенческого клуба КФУ (https://instagram.com/studclub.kfu?igshid=1fb0ylryxd75g ) игра «Поймай меня» для всех возрастов. Задача участников – нажать на экран таким образом, чтобы предметы попали в свое исходное положение.

17.30 – Остаемся в Инстаграм аккаунте Студенческого клуба КФУ (https://instagram.com/studclub.kfu?igshid=1fb0ylryxd75g ), где пройдет конкурс угадай мелодию «Проснись и пой!». Для каждой возрастной категории приглашенные гости пропоют/сыграют на музыкальном инструменте мелодии и песни из мультфильмов. Детям будет необходимо угадать название песни/мультфильм, в котором она появлялась.

18.00 – турнир по шахматам! Турниры проводятся для двух возрастных групп отдельно, с контролем времени 5+1. Соперники в турнире определяются компьютерной жеребьевкой. Для победы в турнире, участникам необходимо выиграть как можно больше встреч за отведенное время. Для участия в турнире необходимо выполнить несколько простых действий:

1) пройти по ссылке турнира и зарегистрироваться на специальной платформе; Турнир по шахматам для детей 7 – 10 лет, ссылка  https://lichess.org/tournament/iKJY45DV

Турнир по шахматам для детей 11 – 14 лет, https://lichess.org/tournament/f4MoWZ7t

2) после регистрации, необходимо зайти по той же ссылке и присоединиться к турниру. Вы участник турнира;

3) Зайти 1 июня по той же ссылки на турнир за несколько минут до начала и дождаться своего соперника. После входа в турнир, не забудь оставить свой комментарий, указав Фамилию, Имя и Отчество. Удачи на турнире!

19.00Сказка на ночь. На разных аккаунтах Казанского федерального университета будет доступна запись сказки от сотрудников университета.

20.00 – Инстаграм аккаунт Студенческого клуба КФУ (https://instagram.com/studclub.kfu?igshid=1fb0ylryxd75g ) – в прямом эфире в течение часа Лилия Нурель, режиссер Театра Юного зрителя, прочитает детскую сказку.

21:00 – в Инстаграм и группа в Вконтакте Студенческого клуба КФУ (https://vk.com/studclubkfu https://instagram.com/studclub.kfu?igshid=1fb0ylryxd75g ) вокалисты КФУ исполнят песню «Колыбельная Умки» для приятного доброго сна.

И завершится череда мероприятий 2 июня. В 16:00 на платформе Zoom пройдет мастер-класс «Рисуем необычное животное» для детей от 3 до 6 лет. Для МК нужно подготовить лист А4 белый, простой карандаш, цветные карандаши, ластик.

 

Мы приглашаем всех присоединяться к нашим мероприятиям! С праздником! С Днем защиты детей!

 

Источник информации: Анастасия Юдинцева, Департамент по молодежной политике КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?