Новости

Меню

Студенты КФУ стали призерами и победителями "Студенческой весны online"

В Татарстане завершился конкурс "Студвесна online", который состоялся в рамках республиканского фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна Республики Татарстан - весна Победы". Студенты Казанского федерального университета стали призерами и победителями конкурса. 

Обучающиеся КФУ представили 150 творческих номеров. 90 коллективов боролись за звание лучших в шести направлениях: "Танец", "Музыка", "Оригинальный жанр", "Театр", "Мода" и "Видео". 39 работ в номинациях "Публикация", "Фоторепортаж", "Видеорепортаж" и "Радиоматериал" представили начинающие журналисты. Конкурс был организован Лигой студентов РТ при поддержке Министерства по делам молодежи Татарстана. 

"Студенческая весна online" прошла в два этапа. На отборочный этап поступило 465 заявок от 25 вузов Республики Татарстан. Студенты, представители коллективов на своих страницах в социальных сетях публиковали фото-, видео- и текстовые материалы своих творческих работ с указанием хештегов:  #СтудвеснаONLINE #СтудвеснаРТ #ЛигаСтудентов #МолодоеМинистерство.

Очный тур конкурса прошел в прямом эфире социальной сети "ВКонтакте". В течение нескольких конкурсных дней члены жюри просматривали и обсуждали творческие работы студентов, по результатам которых обучающиеся КФУ стали призерами и победителями в разных направлениях. 

Направление "Танец":
- Танцевальный коллектив Real Dance (ИУЭФ), победитель;
- Театр танца "Дом" (Набережночелнинский институт КФУ), призер. 

Направление "Вокал": 
- Роза Габдрахманова (ИФМК) с вокальной композицией «Ласточка», победитель;
- вокальный ансамбль RUTHENIA (ИУЭФ), призер; 
- вокальный ансамбль Grace (ИМО), призер;
- ансамбль народной песни «Зарница» (ИФМК), призер;
- трио Анастасии Красильниковой, Эльвины Ахметшиной и Юлии Соловьевой, призер. 

Направление "Журналистика": 
- Маргарита Саха (ИМО), победитель;

- Жанна Буянская (юрфак), призер.

Направление "Видео": 
- Дмитрий Ухорский (ИВМиИТ), призер. 

Направление "Мода": 
- Т
еатр моды Art model (Набережночелнинский институт КФУ), призер.

Помимо официального очного этапа и обсуждения работ, участников ждали различные мастер-классы, вокальные, танцевальные баттлы и творческие встречи. Завершилась "Студвесна" вечеринкой в прямом эфире с приглашенным гостем DJ BubbleGum. 

Необычный формат мероприятия дал понять, что творческие коллективы КФУ достойно отстаивают честь вуза и приносят вузу новые победы в любых ситуациях.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?