Новости

Меню

Департамент онлайн: итоги интерактивных мероприятий за 21-24 мая

С 21 по 24 мая Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями и институтами КФУ провели очередной цикл онлайн-курсов, развивающих игр, викторин, и других интерактивов.

Утро 21 мая началось с зарядки от активиста Института социально-философских наук и массовых коммуникаций  Булатова Ивана, а 22 мая – Сафронова Владимира. Вечера также были не менее увлекательными:  в четверг прошел прямой эфир с творческим объединением «Сияние», а в пятницу для книголюбов и сериаломанов ИСФНиМК эфир провела Мария Забродина.

Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» подготовили для студентов полезные эфиры и посты «Завтрак спортсмена» и «Плейлист спортсмена». Не остались в стороне и традиционные рубрики «Дежурный по соц.сетям», героем котрой стал баскетболист Алексей Феденёв и «Знакомство с командой» с Маховой Дарьей. 22 мая Юлбарсы провели квиз «Спортивная весна», посвящённый различным видам спорта. Завершалась неделя онлайн-турниров по шашкам среди институтов КФУ.

21 мая завершился цикл мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни от Добровольческого центра студентов КФУ. В этот четверг активистами Добровольческого центра была проведена онлайн-викторина на тему спорта и здорового образа жизни. Участники смогли проверить свои знания и узнать новые факты о формировании ЗОЖ.

Студенческий клуб КФУ продолжил серию интеллектуальных игр: 21 мая прошла игра «Клевер», 22 мая- игра «Правда или ложь» на знание интересных фактов о литературе, а 23 мая- игра «Я угадаю этот фильм с 5 кадров», где зрителям предлагалось вспомнить название известных фильмов по отрывку из трейлера. Завершалась творческая неделя «УНИКС-подкастом» с Гайсиным Данисом и сотрудником компании «Google»

Построение взаимоотношений является одной из важных и значимых тем для молодежи. Именно этой теме был посвящен вебинар, проведенный 14 мая психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи КФУ. Основная цель вебинара «Психология отношений» – формирование семейных ценностей и укрепления института брака среди студенческой молодежи. Также в продолжение вебинара 21 мая было проведено онлайн-мероприятие, посвященное психологии отношений в паре. Тема вебинара вызвала большой интерес со стороны слушателей: участники затронули различные вопросы по данной тематике: по каким критериям люди выбирают себе партнеров, какие характеристики важны, какие виды отношений приемлемы и неприемлемы; какими качествами обладают люди, создающие счастливые пары; как не перепутать кризис в отношениях с настоящим расставанием.

Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ в преддверии знаменательного праздника – Дня России, 22 мая провели викторину «Россия-моя страна».

Брейн-клуб КФУ 22 мая провел традиционную открытую тренировку по «Что? Где? Когда?».

Не остались в стороне от интерактивов и студенты Деревни Универсиады. Студенческий совет дома №14 провели 22 мая популярную игру «Крокодил» онлайн. А дом №15 проверили свои экономические способности в онлайн-турнире по игре «Монополия».

Координационный совет КФУ 23 мая провели Диалог с выпускницами Института управления, экономики и финансов Зариной и Мадиной Аглиуллиными о том, как важно стремиться к своей цели и какую роль в жизни играет изучение иностранных языков.  Зарина и Мадина были руководителями студенческого разговорного клуба английского языка, стали лауреатами конкурса «Студент года КФУ», а сейчас продолжают обучение в одном из университетов Польши.

Расписание на новую неделю уже доступно на сайте и в официальных группах студенческих общественных объединений.

Источник:Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?