Новости

Меню

Информация для иногородних обучающихся по вывозу личных вещей из общежитий университета

В общежитиях Студенческого городка и жилых корпусах Деревни универсиады (далее – общежития) начинается сбор и вывоз личных вещей иногородними обучающимися, выехавшими из общежитий в период реализации образовательных программ в электронной информационно-образовательной среде.

Для того, чтобы приехать в общежитие для сбора и вывоза своих личных вещей иногородним обучающимся необходимо следовать следующему порядку:

1. Скачать и заполнить заявление (Приложение) о вывозе личных вещей и отправить на почту председателю комиссии – заместителю директора/заместителю декана института/юридического факультета по социальной и воспитательной работе (Список в приложении) в формате .pdf.

2. В течение одного - двух дней комиссиями институтов и юридического факультета рассматриваются заявления и направляются ответы обучающимся с указанием даты возможного прибытия в общежитие, но не ранее даты окончания промежуточной или итоговой аттестации согласно календарному учебному плану.

3. Согласно указанной дате приезда обучающийся или его представитель, указанный в заявлении, прибывает в общежитие с общегражданским или заграничным паспортом.

4. Обучающийся или его представитель при проходе через КПП общежития и на протяжении всего времени пребывания в общежитии обязательно должны быть в маске, закрывающей органы дыхания, и в перчатках. Также у обучающегося или его представителя должны отсутствовать признаки ОРВИ (повышенная температура, боль в горле, насморк, головная боль, чихание).

5. Сбор и вынос личных вещей, а также уборка закрепленного за обучающимся жилого помещения и кухни осуществляется самим обучающимся или его представителем в течение трех часов в сопровождении уполномоченного сотрудника от института/юридического факультета.

6. После сбора вещей и уборки помещения обучающемуся или его представителю необходимо сдать свое место/комнату заведующему общежитием и уведомить уполномоченного от института о своем отъезде.

7. Осуществить все процедуры, указанные в пунктах 5 и 6 настоящего порядка, возможно в следующие временные интервалы: с 9:00 до 12:00, с 13:00 до 16:00, с 16:00 до 19:00; обед с 12:00 до 13:00.

8. Обучающийся или его представитель могут находиться только в общежитии/доме и комнате проживания либо в месте осуществления оплаты за проживание.

В комиссию института/юридического факультета в обязательном порядке войдут следующие должностные лица и представители студенческого самоуправления КФУ:

  • Заместитель директора/декана института/юридического факультета по социальной и воспитательной работе – председатель комиссии;
  • Уполномоченный сотрудник института/юридического факультета;
  • Представитель Студенческого совета общежития или иного органа студенческого самоуправления института/юридического факультета;
  • Староста этажа/блока;
  • Заведующий общежитием или специалист по работе со студентами Отдела организации заселения и внеучебной работы в общежитиях Департамента по молодежной политике КФУ.

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?